Как влияет на решение суда противоречивая воля ребенка в случае развода и определения места его проживания?

• г. Саранск

С мужем в разводе с 2013 г. Есть ребенок 12 лет. В настоящее время он настроил ребенка против меня и забрал к себе: в квартиру где проживает его сожительница, 2 года назад бывший муж перенес инфаркт через год меняли стенд, что будет учитываться при решении суда по месту определению жительства ребенка? Решат как скажет ребенок (он находится под влиянием отца на данный момент) , у меня своя жилплощадь, у ребенка своя комната, постоянная хорошооплачиваемая работа. Если в суде ребенок скажет что останется с отцом, остальное не будет учитываться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, суд будет учитывать и давать оценку всем доказательствам по делу. Мнение ребёнка также будет учитываться. Вам необходимо подать письменные мотивированные возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Суд будет обязательно учитывать мнение ребёнка, но оно не будет определяющим.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).