Как получить 13% от стоимости доли в квартире и какие документы нужны

• г. Новосибирск

Я купила долю в квартире, вторая половина уже была моя (квартира теперь целиком моя) говорят можно получить 13 проц. От стоимости? Как это сделать и какие документы нужны? Спасибо...p.s в телефоне сломан динамик-kozorezor@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в налоговую, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Доброго времени суток! Для получения имущественного налогового вычета необходимо обратиться в инспекцию по месту жительства, предоставить декларацию 3 НДФЛ, приложив к ней справку 2 НДФЛ, договор купли-продажи, документы об оплате сделки, заявление с указанием банковского счёта, выписку из ЕГРП

Доля куплена за мат. Капитал.