Судебное разбирательство по уменьшению алиментов - будет ли суд удовлетворять иск бывшего супруга, если размер алиментов окажется ниже прожиточного минимума

• г. Уфа

При разводе с мужем ребенок остался со мной. Муж повторно женился, родился ребенок от второго брака. Затем, чтобы снизить размер алиментов, бывший супруг устроился на работу с "черным" заработком и размер алиментов значительно снизился до 2500 тыс руб. Затем бывший супруг с женой (у нее родившийся ребенок является вторым) материнский капитал тратят на покупку жилья. Денег видимо не хватает и бывший муж подает иск на уменьшение размера алиментов. Может ли суд удовлетворит его иск, если тогда размер алиментов будет гораздо ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Если алименты были взысканы в долевом соотношении, то они будут уменьшены судом с 1/4 части до 1/6 части от дохода и (или) иного заработка.