Как использовать материнский капитал для покупки нежилого дома, чтобы облегчить аренду квартиры и обеспечить себе и своим детям жилье

• г. Липецк

Я бы хотела узнать у меня двое детей и своего жилья нету снимать квартиру очень трудно я бы хотела купить дом садовый он не жилой можно воспользоватся мат капиталом.

Ответы на вопрос (4):

Материнский капитал можно направить на приобретение только жилого помещения. Купить садовый дом на материнский капитал вам не дадут.

Добрый день! Нет, на приобретение садового дома Вам не позволят воспользоваться средствами материнского капитала. Всего доброго!