Авария на перекрестке из-за пренебрежения светофором

• г. Уфа

Стоял на перекрестке на крайнем левом ряду, загорелся зеленый свет с разрешением прямо и направо, я не заметил, что впереди стоящая машина стоит и врезался в него. Что будет за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у Вас имеется действующий полис ОСАГО то ничего не будет. Страховая компания возместит причиненный ущерб. Если полиса нет то придется возместить ущерб Вам.

Скорее всего Вам вменят нарушение пункта 10.1 ПДД РФ, ну и соответственно Ваша страховая выплатит по ОСАГО ущерб потерпевшему.