Право на доступ к ребенку - можно ли обязать бывшую жену предоставить его во время отпуска

• г. Выборг

Могу ли я обязать бывшую жену предоставить мне ребенка 2.5 лет на момент моих отпусков (14 дн. 2 раза в год) т.к. я живу в другом городе (200 км) а бывшая жена не хочет отдавать мне ребенка. Что показывает практика подобных обращений?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд, подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, в иске указать конкретно, когда планируете общаться с ребёнком.

Обязать вы не можете. Не можете договорится порялдок общения с ребенком определит суд по вашему иску с учетом мнения органов опеки и возраста ребенка ваши права и права жены в силу ст 64 ск рф равны.