Какие последствия могут быть, если я отказываюсь от основного договора купли-продажи в ситуации развода и отсутствия другого жилья, но с несовершеннолетними детьми?

• г. Хабаровск

Могут ли меня через суд погубить подписать основной договор купли продажи если я расторгла сделку так как развожусь с мужем и другова жилья в собственности не имею но у меня есть двое несовершеннолетних детей и предварительный договор купли продажи был подписан когда квартира была муниципальной а в собственности стала через 6 месяцев после подписания предварительного договора.

Ответы на вопрос (1):

Это ничтожный договор. Нельзя предварительно продать то,что вам не принадлежало на тот момент. Если вас будут пытаться побуждать, то подавайте встречный иск. Однако, убытки придется вернуть.