Дали исправительные работы 200 часов, отрабатывать нужно в местном ЖКО.

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №12609223

Дали исправительные работы 200 часов, отрабатывать нужно в местном ЖКО. Они работают с 9-18 в это же время у меня моя работа, с работы от просится нельзя даже на два часа, как мне отрабатывать часы без увольнения с работы, работаю не официально.

Ответы на вопрос:

Юрист #5954225
Юрист г. Казань
30.05.2017, 17:51

Исполнительные работы отбываются либо по месту работы (официальной) осуждённого, либо, если осуждённый безработный, в месте, определяемом органом местного-самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Так как Вы работаете неофициально, то Вас и направили в ЖКО. Поэтому Вам придётся бросить Ваше место работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Буду я эти часы отрабатывать у себя на работе или же это будут другие работы?

Суд присудил мне 140 часов обязательных работ. Официально я работаю. Как эта процедура будет происходить. Буду я эти часы отрабатывать у себя на работе или же это будут другие работы?

Юрист #3649
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.04.2006, 14:37

В силу части 1 статьи 49 Уголовного кодекса России обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Глава 4 Уголовно-исполнительного кодекса России регулирует вопросы исполнения наказаний в виде обязательных работ.

Коль скоро дело касается вас лично, рекомендую ознкаомиться с упомянутыми актами.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я отрабатывать эти часы у себя на работе, где я работаю официально, без сохранения з/пл, в пользу государства?

Доброго времени суток! Мне назначили 200 часов отработки обязательных работ. Работа не тяжёлая, но находится на окраине города и добираться туда физически у меня нет возможности. Могу ли я отрабатывать эти часы у себя на работе, где я работаю официально, без сохранения з/пл, в пользу государства?

Юрист г. Барнаул
21.09.2017, 03:57

Здравствуйте. Этот вопрос вам необходимо решать с инспекцией уголовно исправительных работ. Если они согласны пойти на этот шаг то можете попробовать. Если нет то придется вам ездить.

Вам помог ответ?ДаНет

Ожидает ли какое нибудь наказание меня за это?

Здравствуйте, мне дали 200 часов отработки обязательных работ. Но так как я работаю официально на производстве, то после окончания основной работы, я не могу ежедневно отрабатывать по 2 часа в другом месте, хожу когда мне позволяет время. Ожидает ли какое нибудь наказание меня за это?

Юрист г. Казань
31.10.2017, 19:41

Что значит не можете отрабатывать 2 часа после работы в основное время.? Люди работают по совместительству 4 часа и успевают выполнять свою работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос основной как мне и там и там работать.

У меня на руках два приговора один на 90 часов обязательных работ второй 4 месяца исправительных работ. Вопрос основной как мне и там и там работать. Мне инспектор говорит сначала я должен по исправительным работам отработать полный рабочий день а после работы идти и ещё 4 часа отрабатывать обязательные работы. Прав ли он?

Юрист г. Тольятти
15.07.2017, 18:37

Да, так и должно быть

Обязательные работы-отбываются без оплаты[b] в свободное от основной работы время[/b], как правило-не более 4 часов в день.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я отрабатывать только 2 часа, т.к.в рабочее время я работаю непосредственно на своей работе.

Добрый день. Мне присудил 200 часов отработки обязательных работ. Могу ли я отрабатывать только 2 часа, т.к.в рабочее время я работаю непосредственно на своей работе.

Юрист г. Омск
17.09.2017, 11:33

Здравствуйте. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями Согласование графика необходимо обсуждать с администрацией организации.

Время обязательных работ не не может превышать

двух часов после окончания работы, службы или учебы,

четырех часов в выходные и дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе, в рабочие — а с согласия осужденного — четырех часов.

Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.09.2017, 11:34

Доброго времени суток!

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете отрабатывать обязательные работы после основной работы, необходимо Вам согласовать данный вопрос с Вашим инспектором УИИ

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.09.2017, 11:34

У Вас график отработки должен быть. В нем указано, сколько часов в день Вы должны отрабатывать. Читайте и смотрите свой график. В нем все должно быть указано. Не менее двух часов в день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Адвокат г. Ростов-на-Дону
31.08.2020, 06:58

Согласно ст.50 УК РФ осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Вот и работайте себе на здоровье. Каждые 4 часа работы каждый день будут засчитываться в наказание. А еще из зарплаты будут удерживать в пользу государства некоторый процент, установленный судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
31.08.2020, 07:08

Согласовать порядок отбытия наказания с УИК, предоставьте справку с работы и напишите соответствующее заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.09.2019, 19:27

Здравствуйте.

Исправительные работы осужденный отбывает по месту официального трудоустройства, при отсутствии такового - в организации по выбору уголовно-исполнительную инспекции - ст. 50 УК РФ.

Может быть, Вы имели в виду обязательные работы?

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос, могу ли я отрабатывать всего 2 часа в неделю?

Зравствуйте. Мне назначили наказание отработать 200 часов обязательных работ. Но так, как я работаю официально в другом месте, каждый день просто физически я не могу отрабатывать после своей работы. У меня вопрос, могу ли я отрабатывать всего 2 часа в неделю?

Юрист г. Чита
14.09.2017, 04:19

Здравствуйте.

[quote]Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

[/quote]

Можно и по 2 часа, но надо согласовать с УФСИН.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Можно ли поменять место исправительеых работ на новое место или чтоб отрабатывать только в свободное время от официальной работы?

Прохожу исправительные работы в жко (на время назначения работ работал не официально) сейчас устроился на официальную и времени каждый день отрабатывать в жко нет. Можно ли поменять место исправительеых работ на новое место или чтоб отрабатывать только в свободное время от официальной работы?

Адвокат г. Ижевск
01.04.2022, 07:17

Добрый день, данный вопрос вам необходимо решать с инспектором, исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение