Условия запрета на выезд за границу при наличии долгов

• г. Москва

При каких долгах не выпускают за границу?

Знаю точно что не выпускают за границу если есть долги перед государством, налоги, жкх, штрафы и тд.

А если есть просрочка по банку, могут не выпустить или только по решению суда?

И можно ли это проверить на офф сайте судебных приставов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, не выпускают за границу если есть долги перед государством, налоги, жкх, штрафы и тд.если есть по долгам решение судов.

Добрый день.

Запрет на выезд из РФ существует, если судебным приставом вынесено соответствующее постановление в рамках возбужденного исполнительного производства. Если нет исполнительного производства - не может быть и постановления.

Ну то есть если на сайте судебных приставов меня нету, значит смело можно брать билет за границу?

Да, если в банке данных исполнительных производств нет информации о наличии у Вас долга - значит ограничения на выезд за пределы РФ тоже нет. Удачи и всего доброго.