Необходимость изменений в свидетельстве о регистрации собственности перед продажей квартиры из-за расхождения площади с учетом лоджии в ней

• г. Воронеж

В свидетельстве о регистрации собственности указана площадь квартиры с учетом лоджии, справку БТИ с экспликацией выдают без учета лоджии. Необходимо ли вносить изменения в свидетельство перед продажей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если я не ошибаюсь то бюро технической инвентаризации выдает справку о жилой площади, балкон жилой площадью не является. Та площадь которая указана в Вашем свидетельстве и будет указываться и в договоре купли-продажи и в акте приема-передачи помещений (квартиры). Если у новых собственников возникнут какие либо проблему с этим они уже как собственники и правообладатели данной квартиры смогут и заказать новый план БТИ и поменять любые данные о квартире в листе записи (Свидетельства сейчас не выдают).

Надо узнать какая площадь сейчас указана в ЕГРН - скорее всего там уже указана правильная и ничего не надо делать. Закажите выписку из ЕГРН в Росреестре или Моих Документах.