Как выделить доли детям и супруге при покупке квартиры через материнский капитал и является ли самостоятельное составление соглашения или договора дарения возможным?

• г. Улан-Удэ

Муж купил квартиру у своей мамы через займ посредством материнского капитала. Соответственно мой муж является единственным собственником. Как можно выделить доли детям и мне? Обрашались к нотариусу, его услуга составляет около 5 т.руб. Можем ли мы сами составить соглашение или договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

К сожалению без нотариуса Вам не обойтись.

Необходимо обратится к нотариусу и составить договор дарения долей..

Здравствуйте! Нет, самостоятельно вы сделать не сможете. Все сделки по отчуждению долей недвижимого имущества должны быть нотариально удостоверены. Удачи и всего доброго.