Какие действия следует предпринять после окончания выплат по ипотеке на дом?

• г. Барнаул

Взяли в ипотеку дом. скоро заканчиваем выплаты банку. Какие дальнейшие наши действия?... документы на дом и прочее... подскажите... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После окончательной выплаты ипотеки, вам нужно будет взять в банке справку и предоставить ее в росреестр для снятия обременения, и с этого момента вы можете распоряжаться домом как угодно.

Для полного ответа необходимо ознакомиться с вашими документами.

Вероятно до полной оплаты ипотеки дом находится в залоге у банка. Оплатив ипотеку получите справку об этом и с представителем банка сдайте документы в Росреест или МФЦ. Удачи Вам.