Договор квартира - Марина

Заключил договор о покупке 2-комнатной квартиры с агентством недвижимости. Договор ничего практически не содержит, кроме такой-то приобретает квартиру по такому-то адресу. Сделка сложная: альтернатива, опека, несовершеннолетний ребенок. Могу ли я требовать, чтобы на момент нотариального оформления из квартиры все были выписаны. Если это требование не выполняется, могу ли я вернуть оставленный задаток? Спасибо.

вопрос №12610
прочитан 7 раз

Требовать, чтобы на момент оформления квартиры все были выписаны, Вы можете. Сделать это просто необходимо в Ваших интересах.

Но не совсем понятно, что за договор Вы заключили с агентством, каким образом оформлено соглашение о задатке. Отсюда тружно сказать, какие правовые последствия из всего этого. Подпобнее информацию по вопросу задатка Вы можете посмотреть в ответе на вопрос № 18277

С уважением, Тамара

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Архивную справку не выдают будущему покупателю, только лицу, которое проживает в квартире и только в отношении его и его родственников или членов семьи.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

договор должен находиться у его сторон и в агентстве, самому агенту(тем более, официально не оформленному) он не нужен


юрист Макаров Валерий Анатольевич:

Здравствуйте! Обратится в суд, предоставив свидетельство на право собственности, так как бремя содержания возникает у собственника,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. 1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат: 1) заявление о преступлении; 2) явка с повинной; 3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников; 4)


адвокат Ефимова Людмила Владимировна:

Добрый день !Пригрозите тетке и бывшей жене ,что возбудите против них уголовное дело по ст. 159 УК РФ за мошенничество ,так как мошенничество -это не только хищение чужого имущества ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X