При вынесении выговора не соблюдалась процедура наложения дисциплинарного взыскания. Можно ли отменить выговор?

• г. Москва

При вынесении выговора не соблюдалась процедура наложения дисциплинарного взыскания. Можно ли отменить выговор?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, да, если при вынесении выговора не соблюдалась процедура наложения дисциплинарного взыскания можно отменить выговор.--обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Нарушение процедуры наложения дисциплинарного взыскания может быть основанием для отмены выговора. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В организации издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания на работника - второго выговора (уже было замечание и выговор). На каком основании можно отменить данный приказ о наложении последнего взыскания, что бы в последующем уволить работника за систематическое нарушение трудовой дисциплины?

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

На работника было наложено взыскание в виде выговора. Издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания с которым он отказался ознакамливаться, о чем сделана соответствующая отметка. Теперь работник хочет обжаловать этот выговор и написал служебную записку на имя директора "Прошу Вас предоставить мне копию приказа от 03.03.08 г., о наложении на мое имя дисциплинарного взыскания" Директор упирается, говорит: на имя мы ничего не налагали, а наложение было на работника" Дурдом! Что делать?

1. Скажите, пожалуйста, если работник доказал несоблюдение процедуры вынесения дисциплинарного взыскания, может ли работодатель затем соблюсти процедуру и все же вынести ранее планируемое взыскание (выговор)? 2. Каким образом можно доказать чрезмерную суровость вынесенного взыскания и получить менее суровое?

При вынесении выговора лицу по прошествии одного года, лицо считается таким, которое не имело дисциплинарного взыскания. Снятие дисциплинарного взыскания возможно досрочно. При досрочном снятии взыскания лицо также считается таким, что не имело дисциплинарного взыскания. В случае, если дисциплинарное взыскание не снято и лицо привлеклось к повторному дисциплинарному взысканию - может последовать увольнение. При снятии взыскания досрочно, если лицо совершило дисциплинарный проступок в течение года, считается ли вынесение ему выговора как повторное, так как с момента совершения предыдущего проступка не прошел 1 год или же считается таким, что совершено впервые, так как предыдущее дисциплинарное взыскание погашено?

Выслали приказ об объявлении дисциплинарного взыскания - выговор на основании служебной проверки, но приказа о проведении служебной проверки и заключение служебной проверки отдел кадров не предоставил, могу ли я обжаловать данный приказ о вынесении выговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

Мой брат, отбывающий наказание в ИК общего режима, имеет 2 устных выговора от начальника отряда. Выговоры датированы оба февралем 2012 г. Один выговор в июле этого года закрыт поощрением (за ранее наложенное взыскание). Второй выговор закрыть пока не получается. В декабре этого года подходит срок УДО.

Прочитав УИК, я поняла, что если с момента наложения любых взысканий проход год (и за этот год больше взысканий не было), то взыскания снимаются автоматически. Таким образом, по истечение года с момента наложения взысканий (а именно в феврале 2013 г.), брат может подать на УДО. Но будет ли в этом случае засчитано его прошлое поощрение? Ведь оно имеет форму за ранее наложенное взыскание?

Я на работе, по мнению работодателя, совершил проступок. Писал объяснитнльную. В случае выговора и наложения дисциплинарного взыскания могу ли я после этого без последствий написать сразу заявление об увольнении по собственному желанию? Выговор не сможет отразитьсч в трудовой, я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение