Работа в режиме два часа через два с 20:00 до 08:00 - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Имеет ли право на существование режим работы: два ч-з два с 20:00 до 08:00 (например, 29.05 с 20:00 до 30.05 08:00 + 30.05 20:00 до 31.05 08:00, затем 01.06 и 02.06 - выходные дни, а 03.06 опять 20:00 до 04.06 08:00 и т.д.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер. Более подробно ознакомьтесь с графиком вашей работы в трудовом договоре а также об оплате данных отработанных часов и ознакомьтесь нормативно локальные актами вашей организации. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Олеся Владимировна, внимательно прочитайте вопрос, Кому и на какой вопрос Вы отвечали? В Вашем ответе нет информации.

Спросить
Пожаловаться

Вполне правильно отвечено. График - устанавливается работодателем или в договоре описывается. Законодательство - не регламентирует детально это, устанавливая просто некоторые ограничители, в частности в виде продолжительности рабочей недели или одного непрерывного еженедельного отпуска в 42 часа.

Спросить
Пожаловаться

Локальные Нормативные акты знаю, и графиком своей работы я знакома. Хотелось бы получить еще и ответ юриста, основанный на ГОСУДАРСТВЕННЫХ законодательных документах.

Спросить
Пожаловаться

Ссылки только на платной основе платите ответим составим, но только платить нужно халявы нет на сайте. Всего хорошего вам и приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Так надо и писать: у нас все платно!

Спросить
Пожаловаться

А вы что думали ваши проблемы бесплатно тут решать будут, вам основу дали и все, а все остальное только на платной основе только, халявы нет.

Спросить
Пожаловаться

Не все платно, здесь вам поясняют общее направление решения проблемы. А вы обращаетесь с вопросом. Требующем массы времени для уяснения проблемы, расчетов, применения законов и норм права. Это только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моя супруга работает в ЧОПе (частное охранное предприятие), и её постоянно вызывают на работу в выходные дни (режим работы сменный, день, ночь и два выходных). На сколько правомерны действия руководства ЧОПа, и имеет ли супруга право отказаться от выхода на работу?

Сотрудник работает посменно. Причем все смены ночные, с 20-00 до 08.00. Режим работы бухгалтерии 9-00 до 18-00. В какое время организация обязана выплатить заработную плату сотруднику через кассу, если режимы его работы и режим работы кассира не совпадают? Получается, если работник отработал две ночные смены, затем два выходных у бухгалтерии - задержка будет 4 дня?

Неужели никто не знает. Работа имеет скользящий график, то есть два дня по 12 часов и потом два дня выходных. Работнику оплачивается должностной оклад, бюджетная организация. Если работнику предоставить два выходных, то получается что работник отдыхает целую неделю.

Имеет ли право непосредственный начальник дать выходные дни работнику? Начальство указало на то, что работнику выходные дни предоставлять нельзя, так как если работнику будут предоставлены выходные дни, то работник не отрабатывает положенные часы в месяц. И тому непосредственному руководителю, который составляет табель учёта рабочего времени и предоставляет выходные дни, могут быть применены санкции, вплоть до высчета из зарплаты руководителя денег. Подскажите правомерно ли давать при таком графике работы выходные дни?

И какие санкции могут быть применены к начальнику? Если возможно, то прокомментируйте с ссылками на НПА. Очень срочно надо, работает ревизия. Спасибо.

, два дня выходных две ночи подряд и опять два дня выходных, все дети до 14 лет, могу я сменить график работы, работая в государственной организации на пяти дневный график работы.

Господа. Я работаю на складе. У меня сменный график работы, два дня в день, затем два дня выходные, после выходных два дня в ночь. Начальник склада создал приказ о том, что последние десять дней месяца работники склада будут работать сутки через сутки. Имеет ли он право менять график работы? Работники склада не всегда вырабатывают норму часов за месяц, начальник склада заставляет в приказном порядке дорабатывать часы до нормы. Прав он или нет? Зарание большое спасибо.

Нач. отдела поставил у меня в графике режим работы такой режим работы-2 дня в день, ночь, затем 1 выходной и снова на работу 3 дня в день и ночь! Получается я работаю 7 дней подрят с 1 выходным при работе 12-часов в смену. Прав ли он?

Полугодовое производственное совещание с участием руководителей региональных офисов назначено на выходные дни. Нужно ли это рассматривать как привлечение сотрудников на работу в выходные дни с соответствующей компенсаций работы в выходные дни? Имеет ли право сотрудник отказаться от участия в совещании если компенсации за использование выходных не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в режиме ненормированного рабочего дня.

Вопрос:

В каком случае работа считается сверхурочной, т.е. должна оплачиваться или должны предоставляться отгулы,

если, например, вызвали на работу:

- в выходные дни (суббота, воскресенье)-в праздничные дни,-ночью,-или работа за пределами рабочего времени продлилась до ночи (всю ночь)

Спасибо.

Я работаю на заводе по сменному графику. Два дня в день и две смены в ночь, каждая смена по 11 часов. Затем четыре дня выходных. Работадатель заставляет работать в выходные дни объясняя это тем что за определенный период - квартал получается не доработка. При этом оплата производиться за эти смены в обычном рамзере. Имеет ли право работодатель так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение