Получение ипотеки по программе молодежного доступного жилья - возможности и ограничения при смене семейного положения и наличии доли в другой квартире

• г. Санкт-Петербург

Я с дочкой 3,5 года получила субсидию по молодежной доступному жилью, если я выйду замуж, сможем ли мы с мужем взять квартиру в ипотеку по этой же программе и включить туда субсидию и не снимут ли нас с очереди? У мужа доля в квартире мамы оформлена по дарственной.

Ответы на вопрос (1):

В случае вступления в брак вы не потеряете возможности приобрести квартиру в ипотеку и соответственно получать субсидию, тем более вас никто не снимет с очереди, однако если у мужа есть свое жилье, пусть даже в долях, то это может повлиять, поскольку автоматически муж является членом вашей семьи.