Как рассчитывается оплата долга за ЖКХ - снимают с пенсии или учитываются новые начисления?

• г. Новокузнецк

Хочу получить консультацию по поводу долга за ЖКХ, есть постановление суда о необходимости оплатить долг за ЖКХ, с которым я не возражаю, в данный момент с пенсии снимают сумму с пенсии, но не могу разобраться эту сумму имеют право снимать в счет долга и он же погашаться или так же могут снимать в счет новых ежемесячных начислений и тогда долг не будет уменьшаться? Ежемесячные начисления за ЖКХ дополнительно не оплачиваю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, есть решение суда, в котором указано за какой период долг.

Пристав снимает деньги в счет долга именно по этому решению и ЖКХ не может включать эту плату в новые (текущие) долги.

Спросить
Пожаловаться

Заключите соглашение с графиком гашения долга и тогда все будет понятно. Для этого обратитесь в бухгалтерию с данным вопросом, проведите сверку расчетов. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я расчитывать на перерасчет квартплаты если я официально безработный.

Имеет ли право УК ЖКХ зачислять текущие частичные ежемесячные платежи жку за старые долги?

По решению суда я должна оплатить задолженность ЖКХ. Я не отказываюсь от оплаты и готова ликвидировать задолженность. Постановление о возбуждении исполнительного производства нет, по крайней мере, если оно есть, то мне не известно нас никто с ним не знакомил. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на все банковские счета и с них были списаны денежные средства без нашего уведомления. Мой сын учится в другом городе в университете на очном отделении, проживает в общежитии остался без средств к существованию. Я лишена возможности оказать ему помощь, так как счет арестован. Правомерны ли действия пристава-исполнителя, могу ли я их обжаловать?

Задолженность по кредиту погашена, банк это подтверждает. Из суда приходят письма с требованием оплатить задолженность. Почему?

Вопрос: правомерно ли применение двойного тарифа при начислении квартплаты за квартиру если собственник в ней не прописан (прописан и фактически проживает по другому адресу, где в полном объеме и оплачивает за Ку?

Мне пришло смс, но там часть текста отсутствует. Я никакого кредита не брала, но мне пришло смс что нужно заплатить? Номер телефона 951 162 5555? скажите за что? и какая сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по ЖКХ но я оплачиваю ежемесячный платеж и второй платеж сумму долга пение с суммы долга оплатила а они начисляют заново имеют ли они права повторно начислять пение на сумму долга если оно уже оплачино.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение