Скажите, имеет-ли право свидетель истца выставить встречное исковое заявление Ответчику в момент судебного процесса?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, имеет-ли право свидетель истца выставить встречное исковое заявление Ответчику в момент судебного процесса?

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Нет! В данной ситуаци -либо он - СВИДЕТЕЛЬ, либо СТОРОНА в деле!

Добрый день, Людмила.

Да имеет право, но это будет не встречное исковое заявление, а просто исковое заявление. Статус свидетеля здесь ни при чем.

Новое исковое заявление будет рассматриваться отдельно от основного дела, конечно если впоследствии судья не решит объединить оба дела.