Требуется ли нотариально заверенная доверенность для поездки бабушки с ребенком на дачу, учитывая развод и отсутствие доверенности от бывшего мужа?

• г. Москва

Нужна ли нотариально заверенная доверенность, чтобы бабушка поехала на дачу с ребёнком. Я в разводе, нужна ли доверенность от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Достаточно Вашей доверенности, т.к. бабушка передвигается не за пределами РФ. Доверенность от отца не требуется.

Это не доверенность, я согласие на выезд ребенка и делается это в том случае, если ребенок выезжает за пределы РФ без родителей, с сопровождающим. В вашем случае ничего не надо.