Скажите пожалуйста, как можно подать на развод на расстоянии и какие документы нужны.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Подать в суд исковое заявление о расторжении брака можно действительно, на расстоянии. Для этого нужно составить исковое заявление, приложить к нему квитанцию об оплате государственной пошлины, соседство о регистрации брака, а также копию иска для ответчика. Исковое заявление необходимо отправить по почте заказным письмом с уведомлением, а также заявить ходатайство о рассмотрении дела В ваше отсутствие. После рассмотрения дела в Ваше отсутствие вам будет выслано копия решения суда.

Добрый вечер

Не совсем понятен вопрос. Уточните, что значит подать вопрос на расстоянии? Вы находитесь в одном городе, а муж в другом?