Ответственность и оплата за снятие дерева с соседского дома - кто несет затраты?

• г. Москва

Если дерево с моего участка упало на соседний и зацепилось за соседский дом, кто оплачивает процесс снятия дерева с дома и его последующий распил?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка, то Вы отвечаете за его содержание, в том за состояние деревьев на земельном участке, поэтому Вы и обязаны оплатить расходы.

Добрый день! Дерево принадлежит Вам, Вы и должны заниматься его спидом и вывозом, кроме того, если поврежден дом соседа, Вам ещё нужно будет возместить расходы на ремонт.

Доброго времени суток! Ваш участок, Ваше дерево! Вы должны были за ней следить и вовремя опиливать. Расходы ложатся на Вас!

Даже если дерево было здоровое и снесено ураганом? (дерево вырвано с корнем, то есть оно не было сухим или гнилым)

Только Вы отвечаете за земельный участок и все, что на нем находится, так как Вы собственник земельного участка. Вы какой вариант видите? Собственник соседнего дом в чем виноват, что Ваша дерево упало?

Сами соседи и должны оплачивать, так как ваше вины в этом никакой нет, это чрезвычайное происшетвие, стихийное бедствие и каждый сам разбирается с его последствиями.

ЗДравствуйте.

В этом случае надо в суде будет защищать свои права, если подадут, а так по сути Вашей вины в этом нет, вы не могли предусмотреть что наступит ураган и снесет данное дерево на соседний участок.

При таком раскладе, Вашей вины нет! Падение дерева в результате стихийного бедствия, получается Вашей вины нет! Успехов Вам!