Ответственность и оплата за снятие дерева с соседского дома - кто несет затраты?

• г. Москва

Если дерево с моего участка упало на соседний и зацепилось за соседский дом, кто оплачивает процесс снятия дерева с дома и его последующий распил?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка, то Вы отвечаете за его содержание, в том за состояние деревьев на земельном участке, поэтому Вы и обязаны оплатить расходы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дерево принадлежит Вам, Вы и должны заниматься его спидом и вывозом, кроме того, если поврежден дом соседа, Вам ещё нужно будет возместить расходы на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ваш участок, Ваше дерево! Вы должны были за ней следить и вовремя опиливать. Расходы ложатся на Вас!

Спросить
Пожаловаться

Даже если дерево было здоровое и снесено ураганом? (дерево вырвано с корнем, то есть оно не было сухим или гнилым)

Спросить
Пожаловаться

Только Вы отвечаете за земельный участок и все, что на нем находится, так как Вы собственник земельного участка. Вы какой вариант видите? Собственник соседнего дом в чем виноват, что Ваша дерево упало?

Спросить
Пожаловаться

Сами соседи и должны оплачивать, так как ваше вины в этом никакой нет, это чрезвычайное происшетвие, стихийное бедствие и каждый сам разбирается с его последствиями.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте.

В этом случае надо в суде будет защищать свои права, если подадут, а так по сути Вашей вины в этом нет, вы не могли предусмотреть что наступит ураган и снесет данное дерево на соседний участок.

Спросить
Пожаловаться

При таком раскладе, Вашей вины нет! Падение дерева в результате стихийного бедствия, получается Вашей вины нет! Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

На моем дачном участке растет береза, рядом на соседнем участке соседи построили дом и требуют спилить березу т. к. им кажется, что она может упасть на их дом. Буду ли я нести ответственность и какую если эта береза упадет на их дом?

Ураган свалил дерево и задел соседский забор. Кто виноват?

Кто несет ответственность за упавшее дерево на придомовой территории в Частного сектора?

Может ответственность в принципе хоть как то перейти на владельца дома прилегающей к этой придомовой территории.

С моего участка упало дерево на соседний дом. дерево не старое. Иупало оно от сильного ветра с корнем. Кто должен опачивать порчу соседей.

У соседа на садовом участке стоит аварийная сухая сосна метров 30 высотой. Просили его спилить, т.к. в случае чего дерево упадет на наш участок. Неоднократно его об этом просила и моя соседка. Он говорит, что не за что отвечать не будет, т.к. не он виноват, что оно сухое. И вообще, на спил надо разрешение и дерево не его и отвечать не ему. Вопрос-Будет ли материально отвечать сосед в случае падения дерева и нанесения материального вреда нам и соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно вырубил несколько деревьев на соседнем участке (участок не огорожен), что теперь делать - пришел выяснять отношения хозяин участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение