Определение апелляционного суда по иску микрофинансовой организации было направлено мировому судье, но не получено ответчиком - можно ли восстановить срок подачи апелляционной жалобы в областной суд?

• г. Краснодар

Микрофинансовая организация обратилась мировому судье, который вынес судебный приказ. Данный судебный приказ был отменен по моему заявлению. Далее микрофинансовая организация подала иск мировому судье, судья вынес Заочное решение. С данным решением был не согласен и направил жалобу для отмены, ввиду того что я уехал на 6 месяцев в другой город (к родителям), суду было это известно, но продолжали отправлять на мой адрес регистрации письма, которые я не получал. Добился ВОССТАНОВИТЬ СРОК подачи апеляционной жалобы, однако суд состоялся не в мою пользу. С городского суда, апеляционное определение было направлено мировому судье (узнал по телефону). Апеляционное определение было вынесено 5 апреля 2017 года. До настоящего времени данное ОПРЕДЕЛЕНИЕ я не получил так до сих пор. ВОПРОС: Прошел ли срок подачи апеляционой жалобы на данное определения? Можно ли восстановить срок подачи апеляционой жалобы в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы уже обжаловали решение мирового судьи в апелляционном порядке, оно вступило в законную силу с момента рассмотрения в городском суде и сейчас по нему выдадут уже исполнительный лист.

Если хотите искать правду дальше, то нужно оспаривать в кассационном порядке.