Определение апелляционного суда по иску микрофинансовой организации было направлено мировому судье, но не получено ответчиком - можно ли восстановить срок подачи апелляционной жалобы в областной суд?

• г. Краснодар

Микрофинансовая организация обратилась мировому судье, который вынес судебный приказ. Данный судебный приказ был отменен по моему заявлению. Далее микрофинансовая организация подала иск мировому судье, судья вынес Заочное решение. С данным решением был не согласен и направил жалобу для отмены, ввиду того что я уехал на 6 месяцев в другой город (к родителям), суду было это известно, но продолжали отправлять на мой адрес регистрации письма, которые я не получал. Добился ВОССТАНОВИТЬ СРОК подачи апеляционной жалобы, однако суд состоялся не в мою пользу. С городского суда, апеляционное определение было направлено мировому судье (узнал по телефону). Апеляционное определение было вынесено 5 апреля 2017 года. До настоящего времени данное ОПРЕДЕЛЕНИЕ я не получил так до сих пор. ВОПРОС: Прошел ли срок подачи апеляционой жалобы на данное определения? Можно ли восстановить срок подачи апеляционой жалобы в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы уже обжаловали решение мирового судьи в апелляционном порядке, оно вступило в законную силу с момента рассмотрения в городском суде и сейчас по нему выдадут уже исполнительный лист.

Если хотите искать правду дальше, то нужно оспаривать в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если МФО подали в суд и был вынесен приказ. Но приказ отменили. Сейчас повторно подали иск. Можно ли отменить судебный приказ повторно?

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности в мфо на 33 тысячи, брала 10 тыс, год назад.

Я так понимаю, нужно написать возражение в течение 10 дней и приказ будет отменен?

А что дальше? Будет вынесен новый, где я должна буду присутствовать? И через сколько это обычно происходит и чем аргументировать в случае вызова в суд.

Если МФО подала в мировой суд, должен ли суд вызывать ответчика и когда издается судебный приказ?

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

После отмены судебного приказа по договору займа мфо, подает ли истец исковое заявление? Может кто-то сталкивался с этим вопросом, у кого то есть практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста законно или нет МФО подали повторно судебный приказ по одному и тому же договору о взыскании задолженности, которую уже выплатили ранее по решению суда (официально из пенсии удерживали приставы в счет погашения). Какая может быть задолженность? Указывают сроки задолж-ти по 2019 году. Удерживали по решению суда средства, а они ещё накидывают непонятный долг, после выплаты. Может ли быть виновата пристав, в этой ситуации? Ведь если деньги они поздно возвратили на счет взыскателя образовался долг, то человек то в этом не виноват, он не видел этих денег. Как быть, помогите пожайлуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение