Я поработала формальным лицом какие риски? И как это можно проверить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от последствий, которые наступили в результате вашей деятельности. Если последствия преступные, то Вас также Могут привлечь к уголовной ответственности.

В нормальной фирме учредителя на подставное лицо просто так не меняют. В соответствии с УК РФ учредитель и директор несет полностью ответственность за деятельность фирмы.