Не выплачивают пособие за отпуск по уходу за ребенком - что делать, если работодатель и ФСС не исполняют решение суда?

• г. Мурманск

[b][/b]Здраствуйте. Меня зовут Елена. Больше года назад когда я была в отпуске по уходу за ребенком мой работодатель пропал и перестал выплачивать пособие до 1,5 лет. Я прошла все инстанции прокуратура, роструд в конце обратилась в фсс (май 2016). На мое письмо они откликнулись и попросили пакет документов что я и сделала. Потом был отказ и еще раз отказ все это длилось долго месяца три. После обратилась в суд с иском к фсс и фирме в которой работала. Суд вынес решение в пользу меня о взыскании с фсс денежных средств, они подали снова но и Мурманский суд оставил все без изменений. Ну наконец мне пришел исполнительный лист. Я отправила его в казначейство, но мне пришел отказ в выплате где было написано обратится напрямую к фсс. Я так и сделала ну вот пошла третья неделя, они и не собираются этого делать, говорят то заявления нужно то регламентом не прописано. Подскажите куда еще мне идти, что делать? Почему они не хотят исполнять то что суд им постановил, к кому мне еще обращатся, где та структура?

Ответы на вопрос (4):

Заберите в ФСС исполнительный лист и подайте снова в Казначейство ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. Приставы не вправе возбуждать исполнительное производство по взысканиям с Фондов, в ФСС добровольно исполнять не будет, исполнять должно именно Казначейство.

Приказ Казначейства России от 17.06.2013 N 6 н (ред. от 14.10.2016) "О Порядке кассового обслуживания исполнения бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов".

Добрый день! Смотрите "Приказ Казначейства России от 17.06.2013 N 6 н (ред. от 14.10.2016) "О Порядке кассового обслуживания исполнения бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов"

Направляйте ИЛ заказным письмом в Казначейство.

В казначейство был отправлен ИЛ,но они отказали ссылаясь на N83-Ф 3

Здравствуйте. Увы, но вам придется обжаловать данный отказ в порядке ст. 218 КАС РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.