Не выплачивают пособие за отпуск по уходу за ребенком - что делать, если работодатель и ФСС не исполняют решение суда?

• г. Мурманск

[b][/b]Здраствуйте. Меня зовут Елена. Больше года назад когда я была в отпуске по уходу за ребенком мой работодатель пропал и перестал выплачивать пособие до 1,5 лет. Я прошла все инстанции прокуратура, роструд в конце обратилась в фсс (май 2016). На мое письмо они откликнулись и попросили пакет документов что я и сделала. Потом был отказ и еще раз отказ все это длилось долго месяца три. После обратилась в суд с иском к фсс и фирме в которой работала. Суд вынес решение в пользу меня о взыскании с фсс денежных средств, они подали снова но и Мурманский суд оставил все без изменений. Ну наконец мне пришел исполнительный лист. Я отправила его в казначейство, но мне пришел отказ в выплате где было написано обратится напрямую к фсс. Я так и сделала ну вот пошла третья неделя, они и не собираются этого делать, говорят то заявления нужно то регламентом не прописано. Подскажите куда еще мне идти, что делать? Почему они не хотят исполнять то что суд им постановил, к кому мне еще обращатся, где та структура?

Ответы на вопрос (4):

Заберите в ФСС исполнительный лист и подайте снова в Казначейство ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. Приставы не вправе возбуждать исполнительное производство по взысканиям с Фондов, в ФСС добровольно исполнять не будет, исполнять должно именно Казначейство.

Приказ Казначейства России от 17.06.2013 N 6 н (ред. от 14.10.2016) "О Порядке кассового обслуживания исполнения бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Смотрите "Приказ Казначейства России от 17.06.2013 N 6 н (ред. от 14.10.2016) "О Порядке кассового обслуживания исполнения бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов"

Направляйте ИЛ заказным письмом в Казначейство.

Спросить
Пожаловаться

В казначейство был отправлен ИЛ,но они отказали ссылаясь на N83-Ф 3

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Увы, но вам придется обжаловать данный отказ в порядке ст. 218 КАС РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Судилась с организацией. Решение суд вынес 07 июня 2011 года о взыскании в мою пользу суммы, с которой я была не согласна. Подала кассационную жалобу, суд оставил решение без изменения. Я подала жалобу в областной суд. Областной суд вынес определение от 5 июля 2012 и оставил мою жалобу без удовлетворения. В мае месяце этого года я обратилась в организацию за выплатой суммы. Мне сказали, что нужно обратиться в казначейство года, что я и сделала. Однако мне отказали, сославшись что неправильно оформлен исполнительной лист и сроки давности истекло. У меня вопрос: областной суд вынес определение от 5 июля 20 12 года. Может ли исчисляется срок давности с 5 июля 2012? Спасибо.

Мой работодатель не выплачивает мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я обратилась в ФСС за выплатами. Они почему то говорят, что иск в суд надо подавать на взыскании денежных средств с организации. Я изначально подавала иск о взыскании когда мне не выплатили пособие по беременности и родам. Исполнительный лист я отдавала судебным приставам. Исполнительное производство завешено поскольку организация не найдена, имущества нет и денежных средств на счету нет. ФСС выплатил мне денежные средства прописанные в судебном решении. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет только за два месяца, потому что судебное решение было вынесено в сентябре 2015 г. ФСС выплачивает денежные средства только на текущий период. Сейчас мне надо опять подавать иск на выплаты на оставшуюся сумму и период до достижения ребенка 1,5 лет. Но почему то иск опять должен быть обязательно о взыскании денежных средств. Это так должно быть? Или есть и другие иски в суд? Или только о взыскании?

Суд вынес решение суда о восстановлении на работу и взыскании денежных средств с работодателя, выдал исполнительный лист в котором только было прописано о взыскании денежных средств, пристава деньги взыскали, а вот восстанавливать на работу работодатель не торопится, приставам нужен исполнительный лист где написано что меня нужно восстановить! Выдаст ли мне суд повторно исправленный исполнительный лист, оригинал я им предоставить не могу т.к он у приставов. Все-таки это ошибка суда, а мой адвокат не посмотрю отправил на исполнение! Оплачивается ли госпошлина при падали заявления, и выдадут ли они мне не Го повторно? И в какие сроки? Спасибо!

Был суд с работодателем, который я выиграла. Апелляционной инстанцией, в которую обращался работодатель оставил решение первой инстанции без изменений. В данный момент у меня на руках исполнительный лист о взыскании расходов за услуги адвоката с организации (проигравшая сторона). Так вот вопрос куда мне лучше обратиться напрямую к работодателю или приставам с исполнительным листом о выплате расходов? И какие сроки выплаты по такому исполнительному листу, т е в течение какого времени работодатель обязан возместить расходы за услуги адвоката, после получения исполнительного листа?

Мой работадатель находится в стадии банкротства (конкурсной производство). Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель не выплачивать мне пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с августа 2013 года. Ему фактически нечем платить, т.к. предприятие не функционирует с июня 2013 года. По вопросу выплат пособия я обратилась в фонд социального страхования, где мне отказали в выплатах напрямую, ссылаясь на то, что предприятие еще не признано банкротом и имеет счета не находящиеся в картотеке. Порекомендовали обратится в суд с иском на работодателя.

Вопрос: если суд обяжет работодателя выплачивать пособие, то каким образом работодатель это будет осуществлять, если у него фактически нет денежных средств? Может ли суд в такой ситуации обязать ФСС выплачивать пособие напрямую?

В общем суть такова, есть ли у меня шанс получить свое пособие?

С моего отца снова взыскивают деньги коллекторы, хотя срок исковой давности прошёл. Было постановление мирового судьи о прекращении действий и взысканий с их стороны в прошлом году (в ноябре).

В этом году они снова запустили процесс и сняли денежные средства с зарплаты и пенсии. На каком основании они действуют и как это прекратить, ведь постановление суда уже было?

Первый раз мой отец обратился в прокуратуру и вопрос быстро разрешился, плюс было решение мирового судьи. В этом году коллекторы обратились в районный суд, мой отец туда пришёл, показал решение мирового суда и сказал о том, что срок исковой давности уже истёк. После этого денежные средства всё равно были взысканы, а то что должны были вернуть (ещё с прошлого года!) до сих пор не вернули.

Подскажите, куда необходимо обратиться и с какими документами, чтобы прекратить взыскание денежных средств?

Через судебных приставов с меня были списаны бедные средства, обратным заявлением в суд решение было отменено и принято решение вернуть денежные средства, с определением суда я с заявлением обратился в ФССП о взыскании ранее взысканных с меня денежных средств обратно в мою пользу, заявление у меня приняли но пояснили что ещё в суде мне должны были выдать исполнительный лист, но на руках у меня только определение о возврате назад денежных средств, мне нужно просто обратится в суд что бы мне его выдали? Или обращаться в суд но опять с каким то заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель год не выплачивал пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет, в течении года обращалась и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, отправили в фсс, потом в суд, подали иск, а теперь фсс говорят, что бы я на выплаты не рассчитывала, так как фирма ликвидировалась 2 месяца назад. Как поступить? Куда обратиться?

В июне 2014 года решением суда было принято решение о взыскании денежных средств с меня по кредиту в пользу ООО "ЭОС". ССП прекратило судебное производство по статья 46 часть 1 п.3 в мае 2017 года. Однако, после более трех с половиной лет после вынесенного решения, ООО "ЭОС" отправляет по почте в конце марта 2018 г. исполнительный лист в Сбербанк, который снимает в пользу взыскателя поступающие средства на мой счет. Существует у исполнительного листа срок давности? Как прекратить взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение