Защита работодателя - возможности перевода или временного отстранения кладовщика

• г. Омск

Уволили кладовщика за утрату доверия, в обоснование указали решение суда, который признал его виновным в недостаче и присудил выплатить ее, сотрудник обжаловал увольнение в суде и был восстановлен в должности. Но должно же как то законодательство защитить работодателя от кладовщика ка, которому нельзя доверять ТМЦ! Подскажите, может можно его как то перевести без его согласия или способы временного отстранения, хотя бы на период обжалования решения суда работодателем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы уволить нерадивого сотрудника, необходимо правильно оформить и основания, и порядок увольнения. При нарушении порядка увольнения любой суд восстанавливает работника в должности. Не имея исходных данных по вашей ситуации, не представляется возможным дать вам квалифицированную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи,

Надеюсь, что решение суда о восстановлении на работе было обжаловано.. Но по каким-то причинам не отменено..

Чтобы дать Вам вразумительный ответ надо понимать, почему суд не принял сторону работодателя.

В любом случае для решения Вашего вопроса Вам понадобится квалифицированная юридическая помощь. Обратитесь к юристам Вашего города за помощью в анализе документов и за дельным советом по результатам ознакомления с делом.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судом был признан виновным по административному делу, данное решение обжаловал в городской суд который признал решение суда законным.

Какой далее порядок обжалования?

Работник был уволен, а позднее немедленно восстановлен в должности по решению суда. В Исполнительном листе, который на руках у работника, указано лишь, что работник подлежит немедленному восстановлению. Однако, при оглашении Решения, суд решил также взыскать с работодателя сумму вынужденного прогула и моральный ущерб. Работодателем Решение суда пока не получено. Работодатель планирует обжаловать решение суда. Когда возмещать сумму вынужденного прогула? Что грозит работодателю за не возмещение суммы вынужденного прогула одновременно с восстановлением в должности? (Работодатель не хочет возмещать работнику сумму вынужденного прогула, поскольку обратился с Апелляционной жалобой и надеется на обжалование решения суда первой инстанции).

Уволена с работы по ст. 81 п. 7 ТК РФ (утрата доверия со стороны работодателя). Задним числом оформили приказ, что увольнение является дисциплинарной мерой за образовавшуюся недостачу.

Сумму недостачи через 2 месяца попытались взыскать с меня через суд.

Вчера суд отказал в удовлетворении требований работодателя признав, что моей вины нет.

Теперь хочу изменить формулировку увольнения на по собственному желанию.

Вопрос: Можно ли исчислять срок исковой давности от даты вступления в законную силу решения суда, которым установлено отсутствие моей вины в недостаче (ведь уволили-то судя по приказу именно из-за неё).

Я восстановлена на работе по решению суда. Работодатель издал пр каз, в котором не отменил приказ о незаконном увольнении, а приостановил его действие до вступления решения суда в законную силу, хотя должен был его отменить. Прошла апелляция, и апелляц. Суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Какой приказ должен издать работодатель? Как мне беспечить исполнение решения суда, если я не подала ходатайство об обеспечении иска в суде?

В сентябре 2014 года сотрудник уволен за нарушение дисциплины. В ноябре решением суда восстановлен. В декабре снова уволен за нарушение дисциплины - обжаловал в суд. в феврале 2015 апелляционным определением отменено решение суда первой инстанции и первое увольнение признано законным. В июне решением суда признано незаконным второе увольнение, он восстановлен с декабря. Должны ли мы его восстанавливать и выплачивать вынужденный прогул с декабря 2014 по день решения второго суда, если есть неотмененное решение, по которому первое увольнение считается законным? Будет ли считаться вследствие этого решения недействительным восстановление и второе увольнение, т.е. сотрудник считается уволенным с сентября по сегодняшний день?

Были суды по дтп, сотрудники дпс признали меня не виновным а а суд отменил решение гаи и признал меня виновным в дтп. скажите пожалуста срок давности этого решения суда.

В сентябре 2014 года сотрудник уволен за нарушение дисциплины. В ноябре решением суда восстановлен. В декабре снова уволен за нарушение дисциплины - обжаловал в суд. в феврале апелляционным определением отменено решение суда первой инстанции и первое увольнение признано законным. В июне решением суда признано незаконным второе увольнение, он восстановлен с декабря. Можем ли мы не восстанавливать его при наличии решения апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника уволили снарушением законодательства. Работодатель до вынесения судом решения восстановил его на работе. Сотрудник не вышел и его уволили повторно в связи с невыходом. Правомерно ли действие работодателя и какое решение вынесет суд?

Наш сотрудник находится под следствием (получение взятки) решения суда еще нет. какие у нас основания для его увольнения по утрате доверия или нужно ждать решения суда?

Заранее спасибо!

Мировым судом признан виновным по 17.7 КоАП. штраф 2000 р. данное постановление обжаловал в районный суд. решение районного суда-оставить жалобу без удовлетварения, постановление мирового без изменения. В решении районного суда написано, что вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Подал надзорную жалобу в областной суд. вопрос: в какой срок мне необходимо оплачивать штраф? В течение 30 дней со дня вынесения решения районного суда или можно ждать решения надзорной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение