Защита работодателя - возможности перевода или временного отстранения кладовщика

• г. Омск

Уволили кладовщика за утрату доверия, в обоснование указали решение суда, который признал его виновным в недостаче и присудил выплатить ее, сотрудник обжаловал увольнение в суде и был восстановлен в должности. Но должно же как то законодательство защитить работодателя от кладовщика ка, которому нельзя доверять ТМЦ! Подскажите, может можно его как то перевести без его согласия или способы временного отстранения, хотя бы на период обжалования решения суда работодателем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы уволить нерадивого сотрудника, необходимо правильно оформить и основания, и порядок увольнения. При нарушении порядка увольнения любой суд восстанавливает работника в должности. Не имея исходных данных по вашей ситуации, не представляется возможным дать вам квалифицированную консультацию.

Доброй ночи,

Надеюсь, что решение суда о восстановлении на работе было обжаловано.. Но по каким-то причинам не отменено..

Чтобы дать Вам вразумительный ответ надо понимать, почему суд не принял сторону работодателя.

В любом случае для решения Вашего вопроса Вам понадобится квалифицированная юридическая помощь. Обратитесь к юристам Вашего города за помощью в анализе документов и за дельным советом по результатам ознакомления с делом.