Как вернуть сумму соглашения с адвокатом, учитывая потери на консультации и комиссию бухгалтерии?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу расторгнуть соглашение с адвокатом, он говорит что вернут мне не всю сумму а за минусом консультации оказанной им, и за минусом 13%! Так как сумму провели через бухгалтерию, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи,

В соответствии с действующим законодательством (ГК РФ, Закон о защите прав потребителей и пр.) заказчик вправе отказаться от услуг в любое время при условии компенсации исполнителю (в Вашем случае - адвокату) фактически понесенных расходов на исполнение договора.

Предположим, консультация стоит 1000 руб. - это фактически понесенные расходы. Между тем, 13% подоходного налога должны удерживаться не сверх, а ИЗ ЭТОЙ суммы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть условия соглашения. За фактически оказанные услуги те же консультации имеет право не возвращать. То что касается налогов это неправомерно он так же через бухгалтерию может осуществить возврат гонорара по вашему заявлению. И 13% платить уже с той суммы которую оставил за фактически оказанные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу не видя документов по делу не зная сути тут вам ни кто не ответит.

Спросить
Пожаловаться

В соглашении это не указано, что снимается ещё 13%

В соглашении только сказанно, что снимается только сумма за оказанные услуги, а мне сегодня адвокат сказала, что снимут консультацию и плюс 13%, и подскажите в течении какого времени мне должны вернуть деньги? В соглашении про сроки не указанно.

Спросить
Пожаловаться

То, что Вам сказала адвокат, - это лишь способ получить с Вас на 13% больше (уловка, одним словом).

Срок для удовлетворения требования потребителя по закону составляет 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно расторгнуть соглашение с адвокатом. Если человек уже осужден, но мне необходимо вернуть деньги, которые я платила адвокату. В соглашении у адвоката прописано, что гонорар не возвращается если Доверитель (Я) по своей инициативе расторгну соглашение с адвокатом. Адвокат требует от меня расторжение соглашения, якобы ему нужно это для бухгалтерии своей. А затем он мне вернет всю сумму, которую я ему оплатила. Как быть?

Возникли проблемы с расторжением соглашения с адвокатом, вносила сумму при заключении, но дальше не захотела чтобы этот адвокат занимался моим делом, т.к он особо не знаток в моем деле, поэтому решила расторгнуть соглашение, из оказанных мне услуг была только консультация, и все, я позвонила адвокату и сказала, что хочу расторгнуть соглашение! На что я получила: Сейчас мы не сможем вернуть Вам деньги так как наш бухгалтер в отпуске, и будет через 3 недели, но деньги уже потрачены, и придётся ждать когда они насобираются! Может типа частями будут отдавать! И сколько по времени неизвестно! Это как?!? я считаю что это не правильно! И ещё вопрос, адвокат сказала, что с меня возьмут с этих денег за консультацию (это я не против) и с той суммы которую я вносила (30000) снимут ещё 13% (30000-13%=3900) т к по кассе провели эту сумму! Это ж не правильно, как мне быть?

У меня заключено соглашение с Гор. Военн. Колллегией Адвокатов на Чайковского 56. Внесен аванс-25 т.р., через 2 недели решил расторгнуть соглашение. Действий по сглашению с моей стороны не производилось. Думал оплатить 5 т.р. за консультацию, а остальные деньги вернуть, но адвокаты коллегии считают что оказали мне консультации за кот. я должен доплатить еще 26 т.р. и после этого они готовы расторгнуть соглашение. Что делать?

Хочу расторгнуть договор с адвокатом, но меня смущает формулировка по причинам расторжения: при неисполнение или не добросовестно исполнении Доверителем обязательств предусмотренных пунктами такими то такими настоящего соглашения, то есть я как поняла из этого что соглашение может быть расторгнут только адвокатом, а как же доверителю его расторгнуть? И вернуть деньги и не платить больше...

Заключала соглашение с адвокатом на защиту своего супруга по уголовному делу. Сейчас хочу расторгнуть соглашение, т.к. выяснились факты отсутствия работы данного адвоката. Сумма по соглашению выплачена полностью. Однако адвокат не предоставлял ни одной квитанции! И на руках нет самого соглашения, его он тоже не предоставил. Расписывалась только в одном экземпляре. Как сейчас поступить, что бы вернуть упдаченные мнлй деньги.

С адвокатом заключили соглашение за участие в допросах на следствии и в суде первой инстанции на общую сумму 20 тыс. рублей. В суде адвокат не участвовал. Как определить цену за часть услуги не оказанной адвокатом для ее взыскания в суде, если в соглашении не были расписаны стоимости оплаты за следствие и за суд раздельно? Либо мне надо требовать возврата всей суммы, так как услуга не оказана в полном объеме и неделима?

Помогите правильно написать заявление о расторжении соглашения с адвокатом. В прошлом году заключил соглашение. Внесла аванс 17500. адвокат ничего не сделал, так как по неким обстоятельствам я не дала ей документов. И сейчас я хочу вернуть всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно расторгнуть соглашение об оказании правовой помощи? При заключении соглашения (25.03.14) меня адвокат ввела в заблуждение неправильно растолковав закон, тем самым сподвигнув на заключение соглашения о правовой помощи. При заключении соглашения была произведена частичная оплата. На следующий день, я внимательно прочитав статью, на которую ссылалась адвокат, поняла, что мне никакая помощь не требуется. Мной (26.03.14) было по электронной почте направлено заявление о просьбе расторгнуть соглашение (т.к. принять меня теперь у них времени не находится). Переживаю, в связи с тем, что по соглашению я должна еще производить платежи (сумма еще 38 тыс), причем указано, что в период окончания помощи, Адвокат самостоятельно определяет размеры денежных сумм, отработанных им в текущий период в пределах уплаченной мной денежной сумме. При досрочном расторжении соглашения я должна возместить адвокату расходы и оплатить услуги пропорционально выполненной работе (никакой работы со мной пока не велось). отказ от оплаты фактически оказанной правовой помощи не допускается. В случае неявки меня по требованию адвоката на выполнение мероприятий по соглашению, соглашение считается исполненным. Мне разъяснено, что никакие договоренности, не отраженные в соглашении не имеют юридической силы. По факту оказания помощи я должна подписать акты, свидетельствующие о принятии оказания правовой помощи. В случае отказа с моей стороны, я должна направить письменное обоснование отказа от подписания. В случае неисполнения даенного условия, помощь считется оказанной и принятой мной. Подписание настоящего соглашения я подтверждаю получение консультации по вопросам законодательства. Все споры и разногласия, стороны стремятся урегулировать путем согласования интересов. Мои требования о расторжении подлежат разрешению в порядке медиации. Расходы по медиации должна оплачивать я. Процедура должна быть начате не поздее 10 рабо. Дней со дня подачи мной требования о расторжении и завершена в течение 60 дней. Порядок проведения процедуры медиации устанавливается медиатором. Не урегулируемые споры разрешаются в федеральном или мировом суде.

Я не хочу возвращить уже уплаченную сумму. Просто хочу разоравать с адвокатом соглашение и больше ничего не платить.

Пожалуйста, подскажите что делать!

С уважением,

Елена.

Составлено соглашение с адвокатом на оказание юр.услуг. Прописаны мои и его Ф.И.О, его номер в реестре адвокатов, но нет номера соглашения.

Имеет ли это соглашение какую либо юр.силу.? Я так понимаю, что соглашение составлено в обход юр.конторы.

Хочу расторгнуть договор адвокатом и вернуть часть уплаченных ему денег. Адвокат просит письменную претензию с объяснением причин, правомерно ли это, если в договоре это не прописано. А по поводу расторжения: в случае расторжения соглашения по инициативе Доверителя, доверитель возмещает адвокату неустойку в размере 20% от суммы вознаграждения по соглашению. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение