Как вернуть сумму соглашения с адвокатом, учитывая потери на консультации и комиссию бухгалтерии?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу расторгнуть соглашение с адвокатом, он говорит что вернут мне не всю сумму а за минусом консультации оказанной им, и за минусом 13%! Так как сумму провели через бухгалтерию, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи,

В соответствии с действующим законодательством (ГК РФ, Закон о защите прав потребителей и пр.) заказчик вправе отказаться от услуг в любое время при условии компенсации исполнителю (в Вашем случае - адвокату) фактически понесенных расходов на исполнение договора.

Предположим, консультация стоит 1000 руб. - это фактически понесенные расходы. Между тем, 13% подоходного налога должны удерживаться не сверх, а ИЗ ЭТОЙ суммы.

Нужно смотреть условия соглашения. За фактически оказанные услуги те же консультации имеет право не возвращать. То что касается налогов это неправомерно он так же через бухгалтерию может осуществить возврат гонорара по вашему заявлению. И 13% платить уже с той суммы которую оставил за фактически оказанные услуги.

Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу не видя документов по делу не зная сути тут вам ни кто не ответит.

В соглашении это не указано, что снимается ещё 13%

В соглашении только сказанно, что снимается только сумма за оказанные услуги, а мне сегодня адвокат сказала, что снимут консультацию и плюс 13%, и подскажите в течении какого времени мне должны вернуть деньги? В соглашении про сроки не указанно.

То, что Вам сказала адвокат, - это лишь способ получить с Вас на 13% больше (уловка, одним словом).

Срок для удовлетворения требования потребителя по закону составляет 10 дней.