Подземный стаж и пенсия - влияние отпусков и переработки в подземной работе

• г. Магадан

Входят ли отпуски в подземный стаж и сколько нужно реально отработать под землёй чтобы в 45 лет выйти на пенсию, имея 15 лет отработанных в РКС? Подземка тоже на Чукотке. И второй вопрос, что даёт переработка сверх необходимого времени в подземке, допустим на 2 года и больше?

Ответы на вопрос (1):

При расчете страхового стажа, дающего право на досрочную пенсию, включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных оплачиваемых отпусков, включая дополнительные (Постановление Правительства РФ № 516 ОТ 11.07.2002, статья 5 Правил).

Переработка может увеличить размер пенсии за счет суммы страховых взносов, перечисленных работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Мне 49 лет 4 года подземки. Сколько еще надо отработать в шахте чтобы выйти на пенсию. Общий стаж 28 лет.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если стажа до 2002 года всего 3 года а в данный момент 10 лет подземки крайний север (и те три года до 2002 тоже подземка) СМОГУ ЛИ Я ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ В 50 ЛЕТ ПО ЛЬГОТНОМУ и что можно сделать для этого еще дороботать 7 лет?

Помогите рассчитать мой пенсионный возраст если у меня 9 лет и 6 мес северного стажа 2 г и 8 мес подземки общий стаж 32 года периоды работы в подземке и северный стаж не совпадают.

Отработал по 1 списку в подземных условиях в г Норильске. Подземный стаж 11 лет. По закону стаж работы по 1 списку в РКС до 01.01.2002 г учитывался 1 год такой работы как 1 год 6 месяцев стаж РКС исчисляется в календарном порядке. В Пенсионном фонде я взял мою выписку лицевого счета. Там указали что за работу в особых условиях (подземные работы, вредные условия) Страховой стаж 21 год 7 месяцев. Спец стаж 14 лет и 6 месяцев. ВОПРОС.. Сколько мне нужно ещё доработать РКС до получения пенсии в 45 лет. Работал я на руднике до 01.01.2002 г. Как я знаю что вредный стаж (подземку) я выработал полностью.

Работаю на Чукотке в подземке вахтами 28 дней через 28, я подземный электрослесарь мое количество дополнительных дней к отпуску (за вредность) составляет 14 дней. В ТК РФ когда то читал что отпуск по вредности в подземке составляет 36 или 38 дней. Сколько дней к отпуску по закону должны мне насчитывать за вредность? И как быть если насчитывали не правильно?

Здравствуй! Сколько лет мне надо отроботать на севере в подземке. Что бы выйти мне в 45 лет на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал 9 лет (непрерывно, раз в два года отпуск) в штольне (подземка), сколько нужно ещё отработать, чтобы получить пенсию в 45 лет, сейчас мне 41, на севере живу с 1983 года.

У меня подземный стаж проходчика 3 года до 1991 года в казахстане.. и больше неработал... сколько лет мне нужно отработать проходчиком подземным еще чтобы вы 1 ти досрочно на пенсию?

Входят ли больничные по уходу за ребёнком в подземный стаж. На следующий год вырабатываю подземку и не пойму кто что говорит. Кто то что входит, кто то что нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение