Срок рассмотрения кассационной жалобы в областном суде считается со дня поступления или истребования дела?

• г. Москва

Срок рассмотрения кассационной жалобы в областном суде в случае истребования дела - 2 месяца - считается со дня поступления (регистрации) жалобы или со дня истребования дела?

Ответы на вопрос (2):

Со дня поступления но при этом время на истребование дела в данный срок не учитывается. То есть 2 месяца с момента подачи в которые не входит время на истребование дела.

Лидия, эти сроки не имеют большого значения. Вам бы думать, истребуют дело или нет, потому что в подавляющем большинстве случаев этого не происходит. А сроки нахождения дела на рассмотрении суда 1-й кассационной инстанции можно исключить из общего 6-мес. срока, в случае если будет нужда подачи 2-й кассационной жалобы.