Как защитить свои права в сложной ситуации - муж ушел, указывая на мой характер, но на самом деле у него есть подружка и имущество по долям

• г. Хабаровск

Что делать в этой ситуации муж ушёл сылается на мой тяжёлый характер а на самом деле он нашёл подружку у нас в собственности квартира по долям.

И машина.

Совместном нажитом имужестве он приобрёл только машину стиральную и машину. Что можно от судить т.к он на стороне сделал ещё ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете разделить согласно СК РФ все совместно нажитое имущество пополам... квартиру в долях не придется делить, а вот имущество и кредиты делятся.

Спросить
Пожаловаться

В совместном браке приобретена машина, муж грозится разбить машину до развода, чтобы никому не досталась, то есть не делить совместно нажитое имущество. Можно ли с него по суду вострбовать половину стоимости этой машины?

С бывшим мужем было совместно нажитое имущество машина, после развода он её продал, и приобрёл другую машину, можно ли как нибудь от судить её?

Помогите советом, пожалуйста! Если за 2 месяца до развода муж продал машину, то как при разделе имущества через суд может повернуться ситуация. И как доказать, что машина была куплена не в совместно нажитом имуществе, а от продажи сада и старой машины?

Раздел имущества (машина) при разводе. Уважаемые юристы. Ситуация такая муж собирается подавать на развод в совместно нажитом имуществе есть машина записана на меня, он собирается подавать на раздел этой машины, могу ли я сейчас переписать эту машину на другого человека (продать) Получается что мы пока в браке, он может признать эту сделку недействительной?

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Собираюсь подать на развод. В совместно нажитом имуществе 2 машины и квартира в ипотеке. По доходам мужа он мне должен будет до 18 лет ребёнка около 5 миллионов с его текущим доходом. Квартира 1,7 миллиона, машина 1,2. Могу ли я просто согласиться на то чтобы машину и квартиру оставить себе и отказаться от алиментов?

Оформлена квартира 100% на меня, жену. Доля мужа не выделена.

Можно оформить на меня завещание на долю мужа (не выделенную) в совместно нажитом имуществе (квартире), чтобы квартира в любой прогнозируемой ситуации не подлежала разделу как совместно нажитое имущество, в том числе и по требованию наследников супруга в случае его смерти.

Спасибо.

Матвеева Ольга Евгеньевна

+7 911 744 56 97

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Хотим разводиться с мужем. В общей нажитой: собственности квартира, разделенная по долям, и две машины. Квартира в ипотеке и долг по ипотеке 600 тысяч. Одна машина в кредите и долг по кредиту 250 тысяч. Обе машины записаны на мужа. Машина, которая в кредите, используется только мужем. Я на ней не уезжу вообще. И он грозит продать две машины без моего ведома и согласия. Вторую машину мне он не отдает, хотя мне она нужна для работы. Так вот что делать? Делить имущество и разводить или наоборот? После развода долги по кредитам делятся пополам? А вот по машине? Если машиной пользуется только он, а почему пооплата кредита должна делиться пополам? По квартире мне все ясно, там все по долям разделено. Продадим квартиру и разделим деньги. А вот машины как делить и автокредит. Спасибо.

При разводе через суд разделили совместно нажитое имущество (по мировой). в результате мне достала 1/2 квартиры и машина. 1/2 кв. я продала бывшему мужу, машину тоже продала стороннему покупателю спустя пол года. Вопрос - должна ли я в такой ситуации платить подоходный налог с квартиры и машины? Квартира приобреталась в совместную собственность 10 лет назад. Машина на мужа - 5 лет назад. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение