Скажите для начисления дополнительной пенсии не хватает 12 дней к стажу до 01.01.2002 г можно что то сделать?

• г. Прокопьевск

Скажите для начисления дополнительной пенсии не хватает 12 дней к стажу до 01.01.2002 г можно что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уже ничего не сделаете, если это стаж до 1 января 2002 г. Возможно, что Вы неверно сформулировали вопрос, тогда надо просто эти дни доработать. Что Вам сказали сотрудники ПФР?

Здравствуйте.

До 01.01.2002 г. берется заработок, а не стаж. Берите любые 60 месяцев подряд.

справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года в течение трудовой деятельности. Во внимание могут быть приняты сведения о среднемесячном заработке за 2000-2001 годы, представленные работодателями и имеющиеся в информационных системах ПФР;