Возместит ли страховая виновника ущерб, если автомобиль не подлежит восстановлению, а у меня нет действующего полиса ОСАГО?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здоавствуйте. Я попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. Автомобиль восстановлению не подлежит. Но на момент ДТП у меня не было действующего полиса ОСАГО. Возместит ли мне ущерб страховая виновника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Страховая должна возместить вам ущерб. Для возмещения вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника дтп с заявлением по образцу, который вам предоставит страховая компания и приложить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

Сегодня попал в ДТП-виновник не я. Причинен ущерб моему ТС, Полис ОСАГО у виновника есть, у меня-недействительный. Возместит ли мне ущерб страховая компания?

Я попала в дтп я потерпевшая сторона у виновника нет полиса осаго может ли моя страховая компания возместить мне ущерб.

В ДТП поврежден мой автомобиль, восстановлению не подлежит. У виновника ДТП нет полиса ОСАГО. Виновник ДТП предлагает решить все вопросы без обращения в суд. С моей оченкой стоимости автомобиля он согласен, и согласен возместить мне ущерб, но внастоящий момент у него нет денег, поэтому предлагает написать расписку. Как можно все это правильно оформить с юридической точки зрения.

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

После ДТП виновник аварии по решению суда обязан возместить ущерб в размере 600 т.р. - по независимой оценке автомобиль восстановлению не подлежит. На момент аварии у виновника полис ОСАГО отсутствует. Виновник аварии не готов возмещать ущерб, мотивируя свой отказ отсутствием работы и имущества. Машиной, на которой совершено ДТП, виновник аварии пользовался по доверенности. Как возместить ущерб в этой ситуации и получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел страховой случай, я пострадавшая сторона. На момент ДТП у меня не было ОСАГО. Будет ли страховая компания виновника, выплачивать ущерб?

, по ОСАГО он получил 120000 р. Кто должен возместить оставшийся ущерб? Спасибо!

Являюсь виновником аварии, пострадавшая сторона хочет взыскать с меня сумму ущерба, в размере 200 тысяч. Страховая выплатила 100, независимая экспертиза оценила ущерб в 300 тысяч, на момент аварии у виновника не было п полиса осаго, возмещала ущерб моя страховая. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение