Я инвалид с детства 3 группа. Могу ли поступить по квоте. Так я знаю, в некоторых ВУЗАХ принимают по квоте 3 группу.

• г. Москва

Я инвалид с детства 3 группа. Могу ли поступить по квоте. Так я знаю, в некоторых ВУЗАХ принимают по квоте 3 группу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поступить по квоте могут следующие абитуриенты:

инвалиды I и II групп, дети-инвалиды;

инвалиды детства;

инвалиды, ставшие ими при прохождении военной службы (военная травма или заболевание, приобретенное в армии).

Для вышеперечисленных абитуриентов каждый год выделяется не менее 10% от всех бюджетных мест.