Я инвалид с детства 3 группа. Могу ли поступить по квоте. Так я знаю, в некоторых ВУЗАХ принимают по квоте 3 группу.

• г. Москва

Я инвалид с детства 3 группа. Могу ли поступить по квоте. Так я знаю, в некоторых ВУЗАХ принимают по квоте 3 группу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поступить по квоте могут следующие абитуриенты:

инвалиды I и II групп, дети-инвалиды;

инвалиды детства;

инвалиды, ставшие ими при прохождении военной службы (военная травма или заболевание, приобретенное в армии).

Для вышеперечисленных абитуриентов каждый год выделяется не менее 10% от всех бюджетных мест.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид с детства 3 группа могу ли я поступать по квоте в вуз на 3 направления в 5 вузов? Мне говорят,3 грурпа не входит в квоту только 1 и 2 и надо поступать на общих основаниях, а где-то говорят, что могу только на одно направление. Так как мне поступать на каких основаниях? И еще один вопрос инвалид с детства 3 группа он относится к 3 ей группе или к инвалидам с детства?

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Знаю, что в принципе 2 группа 3 степень приравнивается к первой группе инвалидности, но так уж вышло, что инвалиду 2-ой группы 3-й степени (была дана бессрочно до 2010 года) поменяли группу на первую (без степени).

Являюсь инвалидом 3 группы (инвалид детства, но к 3 группе это не относится). Если будет повышение до 2, то будет ли автоматически статус инвалид с детства? Или могут дать просто 2 группу не смотря что я инвалид с детства. Разница в пенсии там ощутимая...

Я инвалид с детства 3 группы.

1) какой группе приравнивается инвалид с детства 3 группы.

2) И МОГУ ЛИ Я СТАНОВИТСЯ ПОД ЗНАК СТОЯНКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении долгого времени, у нас нет постоянного воспитателя в группе, выпускная группа, скитается по другим группам, спят в разных группах, некоторые даже на раскладушках. Дети сами переодеваются в своей группе и идут в другую группу, так же и в обед на сон. Объясняется это тем, что мало ходит деток, на момент заболеваемости мы были согласны, но сейчас некоторые даже перешли в другие группы и сады из-за такого бардака, вот уже почти пол года у нас нет своей группы и воспитателя, так же не проводятся обязательные занятия! Как быть? Хотим пойти к заведующей.

Я инвалид детсво 3 группы, где можно работать одной рукой? Мне в кчр сказали у вас рабочая группа к кому ммне обратится чтоб пересмотрели мою группу?

Я инвалид 3 группы, болею с 17 лет но то что мне положена группа мне сказали когда исполнилось 18, получается оформили группу как совершеннолетней. Могу ли я оспорить и оформить группу как инвалил детства.. у меня есть выписки с установленным диагнозом с 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение