Потенциальные последствия неиспользования ип и неуплаты налогов - что грозит?

• г. Москва

Открыл ип но так и не использовал из за трудностей! Через 2 года выяснил то что даже если не вести деятельность нужно платить! Чем грозит это деяние?

Ответы на вопрос (6):

Нужно платить взносы в пенсионный фонд, если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, таково требование закона.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сдавать отчетность даже нулевую в налоговую и по всем фондам, если не ведете деятельность. Грозит наложение штрафов и адлминистративная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, все верно, несмотря на отсутствие деятельности, ИП все равно платит взносы в пенсионный фонд и ФСС, если там накопился долг то могут взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Грозит начислением пени, как минимум. Вам следует договариваться о рассрочке погашения задолженности по страховым взносам.

Спросить
Пожаловаться

Не уплата налогов и обязательных платежей грозит административными штрафами и принудительным взысканием через суд долга. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Грозит тем, что ПФР скоро предъявит Вам требование об уплате взносов за два года. Это по 138 627,84 рублей за каждый год, плюс пени.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа я жена вступила в наследство и получила нежилое помещение. Оно приобретено в браке в 2003 году и муж использовал его в предпринимательской деятельности до 2013 года, в 2016 он умер. Предпринимательскую деятельность я в этом помещении не вела и его не сдавала, в 2017 продала, налоговая утверждает что я должна платить ндфл, так как если хоть раз занимались предпринимательской деятельностью в этом помещении надо платить.

В 2010 году открыла ИП на енвд и работаю и подаю декларации по сей день, потом через год писала заявление на УСН и тоже веду эту деятельность и сдаю декларации, сейчас хочу начать новую деятельность попадающую под енвд, нужно ли мне писать заявление в налоговую, или могу вести деятельности как и прежде по енвд, так и по УСН безо всяких заявлений?

Хочу сдавать квартиру посуточно в аренду, я так понимаю, это уже будет предпринимательской деятельностью? Слышал, что для этой деятельности нужно создавать ИП. Можно ли этим заниматься не создавая ИП? И какая ответственность грозит, в моем случае (я так понимаю), за незаконную предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте.

Вопрос такой. Открыли ООО еще даже года нет, деятельность не получилось вести, если закрыть ООО какие будут проводится проверки со стороны налоговой?

Может ли ООО вести деятельность по не по юридическому адресу, если нет, то чем это грозит? Спастбо.

Я в феврале 2014 года открыла ИП и сразу перешла на УСН. Деятельность вести еще не начала. Нужно ли мне платить какие то налоги?

Спасибо.

Добрый день. Открыл ИП 3 года назад и не вел никакой деятельности, также не знал что нужно платить взносы, сейчас вижу в гос услугах судебную задолжность. Что делать? Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году открыл ИП но ни разу не сдавал декларацию, так как в принципе и не занимался ни какой предпринимательской деятельностью. Чем мне это грозит и как решить?

У ООО есть помещение, находящееся в аренде от города. Если ИП заключил с ООО договор совместной деятельности и ведет ее в этом помещении, может ли он параллельно с совместной деятельностью вести там свою собственную коммерческую деятельность через свой собственный касовый аппарат.

Подруга просит что бы я для её деятельности открыла на себя пбоюл чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение