могу ли я продать комнату под материнский капитал если она у меня в собственность менее трёх лет?

• г. Хабаровск

Могу ли я продать комнату под материнский капитал если она у меня в собственность менее трёх лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно Вы можете продать комнату под материнский капитал к коммунальной квартире.

При этом неважно сколько лет она у Вас в собственности.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Вы можете продать комнату, в том числе и под материнский капитал, если являетесь собственником комнаты. Статья 209 гражданского кодекса.