могу ли я продать комнату под материнский капитал если она у меня в собственность менее трёх лет?

• г. Хабаровск

Могу ли я продать комнату под материнский капитал если она у меня в собственность менее трёх лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно Вы можете продать комнату под материнский капитал к коммунальной квартире.

При этом неважно сколько лет она у Вас в собственности.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать комнату, в том числе и под материнский капитал, если являетесь собственником комнаты. Статья 209 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать ипотечную квартиру которая в собственности менее трех лет и в нее вложен материнский капитал?

У меня есть квартира. Могу я купить комнату на материнский капитал, если ребенку нет трех лет? смогу ли я потом продать эту комнату?

Скажите пожалуйста, можно ли купить комнату за материнский капитал, если комната является 1/2 долей от жилого помещения, состоящего из двух комнат? Комната изолирована от второй комнаты и имеет отдельный вход. Дом кирпичный со всеми удобствами. Другого жилья в собственности у меня нет.

Скажите, пожалуйста, какой пакет документов необходимо собрать для продажи комнаты в коммуналке? И если она в собственности менее трёх лет? смогу ли я продать комнату, если в доле мой 2-х летний ребёнок?

У нас есть комната приобретеная под материнский капитал, доли детям выделены в комнате. Не давно приобрели квартиру в ипотеку. Можно ли продать комнату приобретенную под материнский капитал и деньги внести в счёт погашения ипотеки,? Возможно ли продать комнату приобретенную под материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КУпили комнату в общежитии год назад (в июле 2016 г), теперь хотим ее продать за материнский капитал. Слышали что если жилье в собственности менее 3-х лет, то при продаже взимаются %. Правда ли это? И можем ли мы продать свое жилье под материнский капиталл?

При покупке комнаты, за материнский капитал, в бывшем общежитии, которая менее трех лет, (т.е. она в собственности только 2 года), продавец обязан заплатить государству 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение