Можно ли выписаться из квартиры при продаже доли, если не проживаешь в этом городе?

• г. Хабаровск

Вопрос. Может ли человек который продает долю в квартире. И не проживает в этом городе в котором продает долю. Выписаться из квартиры перед продажей через доверенность и еще какие то документы (заявление), т.к не может приехать и выписаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению нет, паспортные столы не снимают с регистарционного учета по доверенности, даже нотариальной.

Им необходимо личное пристуствие гражданина.

Да может через доверенность и выписаться и продать имущество, необходима нотариально оформленная доверенность на совершение юридически значимых действий другим лицом.

Этот человек может продать свою долю. Статья 250 гражданского кодекса. Однако выписка по доверенности невозможно, нужно личное присутствие.