Можно ли выписаться из квартиры при продаже доли, если не проживаешь в этом городе?

• г. Хабаровск

Вопрос. Может ли человек который продает долю в квартире. И не проживает в этом городе в котором продает долю. Выписаться из квартиры перед продажей через доверенность и еще какие то документы (заявление), т.к не может приехать и выписаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению нет, паспортные столы не снимают с регистарционного учета по доверенности, даже нотариальной.

Им необходимо личное пристуствие гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Да может через доверенность и выписаться и продать имущество, необходима нотариально оформленная доверенность на совершение юридически значимых действий другим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Этот человек может продать свою долю. Статья 250 гражданского кодекса. Однако выписка по доверенности невозможно, нужно личное присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по доверенности продать долю квартиру самой себе?

Возможно ли указать в доверенности кому будет продана доля и оформить доверенность на покупателя?

Т.е. продавец пожилой человек, имеет долю в квартире, в ней не прописан и не проживает. Продает свою долю человеку, имеющую остальную долю в этой квартире, прописанному и проживающему в ней. Может ли он дать доверенность этому человеку?

Планируем приобрести квартиру в ипотеку, квартира в собственности у трех человек, двое из них проживают в Азербайджане, выписали генеральную доверенность третьему собственнику (который и ведет сделку) , но помимо его в квартире прописан еще один собственник (живущий в Азербайджане) . Какие трудности могут возникнуть с данной квартирой и как выписать человека который продает свою долю по доверенности.

Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.

Я хотел бы попросить вашей консультации по следующиму вопросу...

Есть квартира, в которой прописаны и постоянно проживают 3 человека, которые являются собственниками 11/12 этой квартиры.

Есть человек, который владеет 1/12 этой квартиры. Он в ней не прописан.

Вопрос: может ли этот человек проживать в указанной квартире вопреки воли владельцев 11/12 этой квартиры?

Если возможно, укажите пожалуйста ссылки на нормотивные документы.

Заранее Вам благодарен!

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Продают квартиру в которой прописан человек, участвующий в приватизации и подарившей свою долю сыну.

В договоре дарения нет условия проживании дарителя в этой квартире, и указано что "отчуждаемая доля никому не продана, правами 3-х лиц не обременена и свободна от любых имущественных и иных претензий 3-их лиц".

Приехать и выписаться, либо через доверенность пока не может, поэтому будет выписка через суд.

Из-за чего новый собственник может не выписать в суде прописанного в квартире человека? (кроме отмены дарения)

Может ли он прописывать, выписывать с квартиры, может ли этот человек переоформить квартиру на себя с этой доверенностью без моего ведома (на того человека кому я оставил генеральную доверенность). В каких случаях я могу доверенность анулировать? В доверенности указано что этот человек может получать любые документы в различных организациях, судах, расписываться за меня, получать дубликаты документов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности 3,5 года.

Также есть вторая квартира в собственности 1/4 доля этой квартиры.

Вопрос: при продаже квартиры которая в собственности 3,5 года каким образом избежать налог с дохода при продаже? Перед продажей отказаться от доли в другой квартире?

Квартира в совместной собственности принадлежит матери и её сыну. Квартиру собираются продать. Сын не может заниматься продажей квартиры, т.к проживает в другом городе. Какую доверенность нужно ему оформить на мать, чтобы она могла продать квартиру, и какие документы необходимо представить нотариусу. Ориентировочная стоимость такой доверенности?

Можно ли приобрести квартиру в ипотеку, если там прописан человек (на данный момент собственник квартиры). Человек не может приехать из другого города и выписаться лично. Приедет через несколько месяцев. Квартира продается по генеральной доверенности. И как обезопасить своё право собственности после покупки такой квартиры. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение