Возможно ли объединить исковые требования по взысканию задолженности за аренду нежилого помещения и коммунальные услуги с юридического лица в одно исковое заявление?

• г. Ангарск

День добрый! Возможно ли в одном исковом заявлении объединить исковые требования по взысканию задолженности за аренду нежилого помещения и коммунальные услуги с юридического лица?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно можете. Это однородные денежные требования. Делайте расчет и подавайте иск к ответчику. Никаких препятствия нет.

ДА.можно объединить эти два исковых требования в одном иске, поскольку ответчик одно и то же лицо, а требования могут быть разные.

. и договор аренды этим же иском расторгнуть? :) Есть, правда, небольшая загвоздка: договор аренды-есть, а на коммуналку - нет.. Что делать?

Договора на коммуналку быть не может. Если возмещение коммунальных платежей в договоре аренды прописано как составная часть арендной платы, иск подать можете, если не указано - Ваша компания не вправе предоставлять услуги ЖКХ Арендатору.