Возможно ли объединить исковые требования по взысканию задолженности за аренду нежилого помещения и коммунальные услуги с юридического лица в одно исковое заявление?

• г. Ангарск

День добрый! Возможно ли в одном исковом заявлении объединить исковые требования по взысканию задолженности за аренду нежилого помещения и коммунальные услуги с юридического лица?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно можете. Это однородные денежные требования. Делайте расчет и подавайте иск к ответчику. Никаких препятствия нет.

Спросить
Пожаловаться

ДА.можно объединить эти два исковых требования в одном иске, поскольку ответчик одно и то же лицо, а требования могут быть разные.

Спросить
Пожаловаться

. и договор аренды этим же иском расторгнуть? :) Есть, правда, небольшая загвоздка: договор аренды-есть, а на коммуналку - нет.. Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Договора на коммуналку быть не может. Если возмещение коммунальных платежей в договоре аренды прописано как составная часть арендной платы, иск подать можете, если не указано - Ваша компания не вправе предоставлять услуги ЖКХ Арендатору.

Спросить
Пожаловаться

У собственника нежилого помещения-юридического лица образовалась задолженность перед управляющей компанией в размере 20000 р. за коммунальные услуги. Имеется свидетельство о праве собственности на данное нежилое помещение и договор управления многоквартирным домом, в котором расположено это нежилое помещение. Можно ли подать заявление в Арбитражный суд о выдаче судебного приказа по взысканию задолженности за коммунальные услуги или нужно оформлять исковое заявление?

Наша организация собирается подавать исковое заявление в арбитражный суд г. Москвы о взыскании задолженности.

Я хотела бы уточнить, дело в том что, заказчик не оплатил услуги нашей организации по двум договорам, можно ли объеденить требования в одном исковом заявлении.

Заранее спасибо!

В первоначальном исковом заявлении отсутствует требование расторгнуть договор, есть только требования о взыскании денежных средств по договору оказания услуг.

Необходимо:1)Добавить требование о расторжении договора оказания услуг

2) Уточнить размер неустойки (пересчетать) на день заседания суда.

Вопрос: 1) можно ли совместить это в одном документе

2) Название такого документа будет Заявление об уточнении исковых требований, Ходатайство об уточнении исковых требований или Уточненное исковое требование (тогда о чем ходатайствовать)

Я подала иск о взыскании арендной оплаты за квартиру-мне вынесли определение об устранении недостатков. Теперь я бы хотела еще дополнить исковые требования о взыскании коммунальных платежей. Мне нужно Уточнение исковых требований подать или можно заново переписать исковое заявление (там тоже нашли мелкие грехи) и все требования отразить в новом исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору аренды нежилого помещения Арендатор обязан оплачивать коммунальные платежи и электроэнергию самостоятельно Арендатор не оплатил и должен за арендупомещения! Если в иковом заявлении в Арбитражный суд указать долг по коммунальным платежам Суд примет к рассотрению эту задолжность?

Возможно ли объединить в одно исковое заявление на 100 тыс. руб. требования возврата денежных средств по 5 долговым распискам по 20 тыс. руб. каждая от одного и того же физ. лица одному и тому же физ. лицу.

Как рассчитать сумму гос. пошлины, если мне необходимо подать исковое заявление о взыскании задолженности с юридического лица за аренду моего автомобиля (сама я физическое лицо). Сумма иска составляет 114903 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение