Может ли работодатель сокращать отпуск за вредность.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сокращение дополнительного отпуска за вредные условия труда может быть, если по итогам СОУТ установлен иной класс вредности.

Ничего не менялось а отпуска сокращают

Здравствуйте!

Если ничего не менялось, то это неправомерно.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если ничего не менялось, то продолжительность отпуска должна сохраниться. Если работодатель ничего не поясняет, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, попросите провести проверку.