Может ли работодатель сокращать отпуск за вредность.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сокращение дополнительного отпуска за вредные условия труда может быть, если по итогам СОУТ установлен иной класс вредности.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не менялось а отпуска сокращают

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если ничего не менялось, то это неправомерно.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если ничего не менялось, то продолжительность отпуска должна сохраниться. Если работодатель ничего не поясняет, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, попросите провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы с 1998 года. Работаю в государственном учреждении здравоохранения с вредностью 25%. Отпуск расчитывают 28 дней+дни за вредность. 2 дополнительных дня к отпуску не получал ни разу. Комиссия из трудовой инспекции указала работодателю на недостачу расчета дней отпуска. Работодатель не пожелал предоставить мне недостающие дни отпуска. Имею ли я право потребовать отпуск за время инвалидности - 2 х 15=30 дней. С уважением, Николай Иванович.

Работодатель при аттестации раб мест первый список, убирает вредность, вместе с ней отпуск за вредность, и пенсию по вредности. Мотивируя это некими изменёнными требованиями к раб месту по 1 списку. На каких основаниях?

Имеет ли право работодатель отправить в неоплачиваемый отпуск. Если не может предоставить рабочее время. Хотя вина работодателя. И имеет ли право работодателть требовать что бы работник не выполнял норму рабочего времени т.е. сокращать часы.

Здравсвуйте. Работаю врачом. Работодатель в договоре прописал 28 дней - обязателный отпуск, 14 дней - северные, 8 дней - вредность. Каждый раз, когда в течение года есть больничный или отпуск (отгулено часть отпуска), то работодатель сокращает общий отпуск на 2 дня (с 50 дней в общем до 48), при этом убирая эти дни с 8 дней вредности. Законно ли это?

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Когда работник подписал согласие на предложение работодателя о досрочном сокращении. Работодатель затем может отказаться его сокращать досрочно?

Скажите пожалуйста, мы работаем на предприятии с вредными условиями труда. Отпуск составляет 71 день. Может ли работодатель вычитать больничные дни и дни без содержания из отпуска за вредность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в шахте по вредности 3.2, работодатель сделал доп соглашение по которому вредность переходит на 3.1. Вопрос: правомерно ли поступает работодатель и что повлечёт за собой уменьшение вредности?

Скажите пожалуйста, должен ли работодатель платить дополнительные страховые взносы в пенсионный фонд на слесаря по обслуживанию тепловых сетей, чтобы пойти досрочно на пенсию? И как добиться от работодателя, чтобы тот оплачивал если они положены? И еще вопрос: Должны ли давать дополнительный отпуск и платить за вредность, если класс вредности 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение