Больная туберкулезом мать отказалась от лечения в стационаре из-за троих детей, врач грозит судебным разбирательством и ограничением прав родительства

• г. Барнаул

Я заболела туберкулезом. Отказалась лечится в стационаре, так как лечусь амбулаторно, у меня 3 детей. Врач говорит что подаст в суд если я не лягу, чтоб ограничили детей.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут действительно подать в суд на принудительную госпитализацию, если добровольно не согласитесь и есть к тому показания. Удачи Вам и всего хорошего.

Все зависит от того какая у вас форма туберкулеза. Теоретические такой иск может быть подан, т.к. ваше состояние здоровья может угрожать детям.