Больная туберкулезом мать отказалась от лечения в стационаре из-за троих детей, врач грозит судебным разбирательством и ограничением прав родительства

• г. Барнаул

Я заболела туберкулезом. Отказалась лечится в стационаре, так как лечусь амбулаторно, у меня 3 детей. Врач говорит что подаст в суд если я не лягу, чтоб ограничили детей.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут действительно подать в суд на принудительную госпитализацию, если добровольно не согласитесь и есть к тому показания. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того какая у вас форма туберкулеза. Теоретические такой иск может быть подан, т.к. ваше состояние здоровья может угрожать детям.

Спросить
Пожаловаться

Болен туберкулёзом уже 10 лет, лечусь таблетками, то амбулаторно то в стационаре, ни как не могут выличить, и на работу не могу толком устроится, что делать?

Сын совершил правонарушение, угон авто из салона, машину вернули, претензий со стороны потерпевших нет. Признан невменяемым с рекомендацией лечения в стационаре общего типа. Но он начал лечиться сразу же после совершения правонарушения, у него бредовые расстройства. Лечится 7 мес., стойкая ремиссия, был на стационарном лечении, теперь амбулаторно, скоро суд, ему грозит стационар, но курс он прошел, дело тянули 7 мес, может ли суд назначить амбулаторное принуд. Лечение?

Я работаю официально, но недавно узнала что я заболела туберкулезом. Сейчас лежу в сацонаре лечусь. Но я еще и беременна через неделю в декрет. Может меня уволить работадатель? Спасибо.

Работаю в мвд. Положили в стационар по беременности. Через 19 дней больничный закрыли выписали со стационара. Я заболела гриппом. Могу ли я открыть больничный снова, не выходят на работу у терапевта, чтобы лечиться амбулаторно?

Я заболела туберкулезом, не хочу, чтобы сообщали на работу, работаю на военном предприятии, имею ли я на это право? Лечусь на дневном стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Болею туберкулезом активным. Пролежал 3 месяца в больнице. Сейчас амбулаторно лечусь. Официально не работаю. Врачи отправляют в санаторий, проезд говорят за свой счет. Какие пособия я могу получить?

Нахожусь в основном отпуске, заболела, лечусь в военной поликлинике амбулаторно, является ли это основанием для продления моего отпуска или только лечение в стационаре как уверяют в строевой?

Может ли при разводе муж отсудить детей, если я переболела туберкулезом?

(Когда заболел младший ребенок, лежала с ним год в тубдиспансере. После выписки сделала флюорографию и узнала, что сама заболела. Находилась на амбулаторном лечении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение