Действительны ли мои Водительские права на территории России?

• г. Новосибирск

Я гражданин России в этом году в начале весны отучился на права в Киргизии обстоятельства сложились так что надо было возить больную бабушку в больницу на автомобиле умершего родственника. На учебу в автошколе подал документы в консульство России с указанием этого факта при окончании обучения получил водительские права международного образца. Действительны ли мои Водительские права на территории России?

Отучился в автошколе в 2010 году и были в руках документы об окончания обучения в автошколе и до настоящего времени по обстоятельствам не смог сдать экзамены на права и потерял документы.

Могу ли я восстановить документы (нового образца) об окончания автошколы в 2010 году, в настоящое время в той школе где обучался? Заранее очень благодарен.

Помогите ответить на следующий вопрос: гражданин Украины, получил водительские права Украинского образца в 2002 году (международного образца), проживает в данный момент России. Действительны ли данные водительские права на территории России и других странах? Если действительны, то, при каких условиях? При возможности подкрепите свой ответ документально, либо посоветуйте, где можно ознакомиться с документами по интересующему меня вопросу.

Заранее благодарю Вас.

Я гражданин России а также имею вид на жительство Украины, где получил водительские права международного образца. Могу ли я с этими права водить автомобиль в России? И нет ли ограничения по времени действия этих прав в России?

Я гражданин РФ, в 2007 году была в Узбекистане и отучилась на права. Получила по окончанию водительские права нового образца, международного. Могу ли я водить авто на Родине с этими правами?

У меня водительские права международного образца, выданные в киргизии, будут ли оно действительны в россии.

Я гражданин РФ, военнослужащий. Проходя службу в Киргизии прошел обучение и получил водительские права КР международного образца. При возвращении в Россию нужно ли мне их менять на права РФ. Если да, то что мне нужно будет сделать? Заранее спасибо.

Муж гражданин Сирии. Стаж вождения 25 лет. Иностранные водительские права. ГАИ утверждает, что замена водительских прав только через автошколу. Автошкола требует оплаты как за полное обучение. Имеет ли право ГАИ принимать экзамены тольку через автошколу? Может ли автошкола отказать в приеме экзаменов без обучения при наличии такого стажа вождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею Вид на жительство в России, водительское удостоверение украинское международного образца (бессрочное) могу ли я водить личный автомобиль на территории России, и какой при этом штраф? Права планирую поменять после получения российского паспорта.

Скажите, пожалуйста, гражданин Турции может ли ездить по своим правам (международного образца) на территории России на автомобиле? Действительны ли эти права? Что для этого нужно сделать? Вписать его в страховку ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение