Я был лишайником но срок лишение прав вышел но я их еще не забрал с гаи могу ли я ездит без прав? И че мне за это будет?

• г. Владивосток

Я был лешоником но срок лешение прав вышел но я их еще не забрал с гаи могу ли я ездит без прав? И че мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.