Вопросы описания проблемы с электричеством и приватностью члена садоводческого товарищества

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Я являюсь членом садоводческого товарищества. Переизбран председателя. Он построил себе коттедж и ему не хватает света. Он постановил, что нужна трансформаторная будка. Сумма с каждого участка 35000. Мне хватает света и пользуюсь я им всего 3 месяца, в сезон. Я отказалась сдавать деньги, в итоге он прегрозил, что подключит мне о,5 килловат и я не смогу даже телефон зарядить. Может ли он урезать мне электричество? И если я выйду из этого общества, могу ли я пользоваться светом и дорогами? Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Электричество он не может урезать. Т.к. электричество в СНТ подается согласно выделенным ТУ.На трансформаторную будку-это целевой взнос. Нужен он или нет-это принимается голосованием членов СНТ. И никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел дачу в садоводческом товариществе, членом его не являюсь. Дом,земля в моей собственности Так ка я не захотел вступать в товарищество, председатель обрезал мне свет, сославшись на то, что не хватает мощности трансформатора, находящегося в собственности товарищества. Задолженности за свет нет. Имеет ли председатель на это право? Может ли садоводческое товарищество решением общего собрания отключить мне свет? Никаких документов об отключении электричества мне не предоставили.

Скажите пожалуйста, если собранием уполномоченных в нашем садоводческом товариществе было принято решение об отключении электричества на зимний период времени, есть-ли возможность обжаловать это решение? Если можно то как? Есть-ли варианты как остаться с электричеством?

Если я выйду из членов общества (участок приватезирован) обязано-ли общество заключить со мной договор на пользование электроэнергией, дорогами и т.д. или может отказать в этом?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Председатель не подключает к электричеству садовый участок, находящийся на территории садового общества, членом которого я являюсь. Подали в суд на садовое общество (председателя) подскажите на какой закон и статью опираться, доказывая в суде, что нас обязан подключить председатель, а не ресурсоснабжающая организация.

Являюсь собственником 1/2 участка, дачного некоммерческого товарищества (в товариществе не состою!) Собрался подвести электричество к участку, для электро сетей нужен договор об использовании инфраструктуры от председателя днт. Председатель товарищества отказывается выдавать договор, ссылаясь на то,что нужно для начала вступить в товарищество, обязан ли я по закону вступать и законны ли ее действия? И как действовать в этой ситуации, что делать?

Скажите что делать, председатель садоводческого товарищества отказывается дать копии устава, протокола избрания назначения председателя и схему садоводческого товарищества. Как его заставить дать мне эти документы, они мне нужны что бы сделать медивание дачного участка.

В садоводческом товариществе (московская область), в 2003 году якупила участок. Весной началось строительство дома.

Скажите пожалуйста являюсь ли я членом товарищеста если я после получения документов у натариуса о купле-продаже участка, копию которая должна храниться у председателя отдала председателю, а заявление о вступление в садоводческое товарищество не писала, мне даже не предложили.

Могу ли я учавствовать в перевыборах председателя, и наведении порядка в товариществе-оно существует с 1994 года, и запущено. Нет даже общего ограждения территории! Куда мне обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не являясь члены садового товарищества, я пользуюсь электричеством. По какому тарифу я должна платить за свет? Может ли садовое товарищество установить для меня плату за свет больше, чем для членов товарищества?

Являюсь собственником 1/2 участка, дачного некоммерческого товарищества (в товариществе не состою!) Собрался подвести электричество к участку, для электро сетей нужен договор об использовании инфраструктуры от председателя днт. Председатель товарищества отказывается выдавать договор, ссылаясь на то,что нужно для начала вступить в товарищество, обязан ли я по закону вступать и законны ли ее действия? За ранее спасибо.

Купила участок в СНТ

На участке света нету, но в снт есть трансформаторная будка, которая стоит на балансе снт, со слов председателя.

Председатель говорит, что хотите свет, платите 150 тыс СНТ, тогда дадим подключится, вроде как мы сбрасывались на него всем сообществом, поэтому вносите и вы, если хотите электричество.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение