У меня уже есть межевое дело дачного участка от 09.2014 г. Должен ли я проводить спутниковое межевание?

• г. Красноярск

У меня уже есть межевое дело дачного участка от 09.2014 г. Должен ли я проводить спутниковое межевание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если границы земельного участка утонены, имеются координаты характерных точек объекта недвижимости, медевание уже выполнено и новое делать не нужно. Если де у Вас только линейные размеры, то необходимо выполнить координиррвание з/у.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 провел межевание своего дачного участка. В настоящее время сосед проводит межевание своего участка. Произошло наложение площади его участка на мой. Готов признать, что межевании моего участка проведено неверно. Исполнитель ООО "Межевик" ликвидировано в 2017 г. Какой есть выход из ситуации? Заново проводить за свой счет повторное межевание или кого-то есть возможность привлечь к ответственности.

Межевание участков в СНТ проводилось в 1999 г. Разрешение на регистрацию прав собственности на участки получено в 2015 г. По новому межевому делу часть моего участка выходит за пределы красной линии. Забор я ставил по старому межеванию. Как (каков порядок) оспорить расхождение определения границ в старом межевом плане и новом? P/S Со слов землеустроителей старое межевое дело утеряно.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Межевание дачного участка проводилось в 2016 году (в собственности с 1994 года). Границы двух соседних участков уже были определены межеванием ранее, третий участок-межевание не проводилось. Документы о межевании в кадастровую палату (диск и пр.) были сданы.

1. На публичной кадастровой карте у моего участка границ нет, хотя указано, что межевание проведено. Соседние два участка с границами.

2. В межевом деле мне не отразили границы дачного дома (свидетельство о собственности на дом есть).

— Нужно ли что-то предпринимать, чтобы на карте отразились границы моего участка и дом? Возможна ли кадастровая ошибка? И если да, то должна ли ее исправить организация, которая ее допустила бесплатно.

Спасибо.

Томске за свой счет провел межевание данного участка и получил межевое дело. Сособственник моего участка владеющий 1/2 доли в праве отказывается обратится вместе со мной в МФЦ для окончательного оформления межевания. Что делать?

Надо проводить межевание - установление границ земельного участка, если уже проведено межевание в 2001 г-границы участка установлены, согласованы с текущими землепользователями и установлены межевые знаки. Виктор.

Должен ли я проводить межевание дачного участка, если у меня есть свидетельство на право собственности с кадастровым номером участка? Председатель снт говорит что это свидетельство не имеет силы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня свидетельство на землю 2010 года. Есть и кадастр. Паспорт, но без межевания. Я сейчас делаю межевание участка. Межевое дело находится в кадастр. Палате на стадии рассмотрения. Сейчас у меня хотят купить участок. Получается, что процессы регистрации перехода права и межевания будут идти параллельно. Может быть, регистрация закончится быстрее. Вопрос: могут ли из-за этого приостановить регистрацию? Спасибо!

Межевание собственного дачного участка я давно осуществил, но сейчас требуют, чтобы я принял участие в межевании всей территории садового товарищества. Верно ли, что инвалиды с июня 2017 года имеют льготу при данной оплате межевания? Справедливо ли такое дополнительное межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение