Права на квартиру при выплате ипотеки в первом браке - на что может рассчитывать супруг(а) после заключения официального брака?

• г. Улан-Удэ

Мой муж выплачивает ипотеку взятую в первом браке, на данный момент я состою с ним в официальном браке год, до этого мы жили 3 года в гражданском браке проживаем в моей квартире, у меня вопрос после выплаты ипотеки я имею ли какие-то права на его квартиру, ипотеку ещё платить года три.

Ответы на вопрос (4):

При ипотеке доли уже выделены и вы не можете их оспорить, так как вы в браке значит деньги вы тратите по обоюдному согласию, в принципе вы можете с него взыскать вашу половину уплаченных им денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, на эту квартиру не будете иметь никаких прав, так как имущество было приобретено до брака с Вами. А вот первая жена вполне может требовать раздела имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает ипотеку взятую в первом браке, на данный момент я состою с ним в официальном браке год, до этого мы жили 3 года в гражданском браке проживаем в моей квартире, у меня вопрос после выплаты ипотеки я имею ли какие-то права на его квартиру, ипотеку ещё платить года три

Нет, не имеете никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена до вашего брака, претендовать на квартиру не можете. Однако можете претендовать при разводе на половину платежей, выплаченных по кредиту. Статья 38 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Развожусь с мужем, во время совместного брака с ним была куплена квартира в ипотеку, ипотеку муж выплачивает и будет платить еще 4 года, можно ли подать на раздел квартиры после расторжения брака которая находится в ипотеке, или это нужно сделать после выплаты ипотеки в полном обьеме?

Мой муж имеет 1/3 квартиры родителей, которая находится в ипотеке. Ипотеку брали родители, когда моему мужу было 15 лет. На данный момент ему 25. Родители год не платят ипотеку, а мужа вызывают в суд в качестве ответчика. Три года муж проживает в моей квартире. Какая ответственность у моего мужа за ипотеку?

Взяла в ипотеку квартиру, потом стала жить в гражданском браке, ипотека еще не выплачена. Имеет ли право на мою квартиру гражд. Муж после выплаты ипотеки? Как себя обезопасить?

Мы женой жили в гражданском браке, во время его была оформена ипотека на жену. Через год мы оформили брак. Прописан в этой квартире. После выплаты ипотеки: имею ли я право на долю?

У сына военная ипотека. С супругой развелся два года назад. Она проживает в квартире. Сыну платить ипотеку еще три года. Он служит в другом городе. Вопрос после выплаты ипотеки как разрешится квартирный вопрос?

Имею ли я право на часть квартиры мужа, если он покупал квартиру в ипотеку до брака (на тот момент мы жили гражданским браком), а ипотека выплачивалась в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь взять квартиру в ипотеку, и выплачивать ее сама. В браке не нахожусь, и детей на данный момент не имею. Хочу подстраховать себя и своих будущих детей. Может ли будущий муж претендовать на квартиру после развода, взятую мной до брака в ипотеку и погашенную уже в официальном браке? Все выплаты по ипотеке буду производить я. Брачный контракт заключить не представляется возможным. Как сделать так, чтоб он не смог претендовать на долю в квартире? Ремонт сделают мои родители, соответственно все чеки будут у меня на руках. И чеки об оплате ипотеки, тоже будут у меня.

Мне 45 лет. Год назад зарегистрировала в ЗАГСе брак. У мужа в собственности его квартира, у меня тоже в собственности моя квартира. Живём у мужа. В моей квартире живут мои взрослые дети. Моя квартира в ипотеке, я плачу ипотеку. Получается, что фактически я плачу уже год ипотеку за свою квартиру из общего семейного бюджета. Платила до вступления в брак 5 лет. Осталось платить ещё 10 лет. Может ли мой муж претендовать на долю в моей квартире после окончательной выплаты по кредиту, когда я заберу закладную в банке через 10 лет и наконец то оформлю свою квартиру в свою окончательную собственность? Спасибо!

Купили квартиру в браке по ипотеке. Собственных средств 1600 тр (которые получили при продаже моей квартиры в другом городе, квартира принадлежала мне задолго до брака) ,ипотечных 1500. Через год развелись. Собственник я одна. Ипотеку платить ещё 7 лет. По факту в браке платили ипотеку 1 год. На что может претендовать мой бывший супруг в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение