Предусмотрено ли законодательством что ребенка обязаны взять в детский сад?
• г. Краснодар
Предусмотрено ли законадательством что ребенка обязаны взять в детский сад?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Куприянова К. А.
г. Хабаровск
Исходя из Конституции РФ предоставить право на бесплатное образование и взять в учреждение обязаны каждого ребенка, независимо от места жительства и регистрации в России, и никакие обстоятельства не могут выступать препятствием для получения образования в детском садике.
Ч.2. ст. 43 Конституции гласит: "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях".