Предусмотрено ли законодательством что ребенка обязаны взять в детский сад?

• г. Краснодар

Предусмотрено ли законадательством что ребенка обязаны взять в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Конституции РФ предоставить право на бесплатное образование и взять в учреждение обязаны каждого ребенка, независимо от места жительства и регистрации в России, и никакие обстоятельства не могут выступать препятствием для получения образования в детском садике.

Ч.2. ст. 43 Конституции гласит: "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях".