Как правильно оформлять отметки о простое в товарно-транспортной накладной? Нужно ли подтверждение отметки о простое в пункте 7? Объясните пожалуйста ситуацию.

• г. Екатеринбург

Объясните пожалуйста, как правильно оформляются отметки о простое в товарно транспортной накладной, п.7-это понятно (прибыл убыл дата подпись приемщика), а п.17? нужно ли там подтверждение п.7? Устали просто спорить с товароведами на РЦ. (Пояснение: мы транспортная компания со своим автопарком машин), работаем на крупную компанию грузовладельца, для которой возим продукцию по разным точкам (магазины), иногда у нас случается простой по вине магазинов, (долго не выгружают товар и т.д), так вот, эти магазины отказываются нам ставить в п.17 отметку о простое, хотя в п.7 ставят, но компания грузовладелец, на которую работаем, просит в обязательном порядке простаявлять в п.7 отметку о простое и точно такую же отметку в п.17, так вот вопрос: нужна ли точно такая же отметка в п 17 ТРН или это компания "грузовладелец" придумала такой ход, чтобы нам не оплачивать простой? Подскажите пожалуйста, где это можно посмотреть есть ли какие то нормативные акты о правильном оформлении ТРН (простой), мы перерыли весь интернет, но ничего не нашли, заранее будем очень благодарны за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Консультации по коммерческим вопросам по условиям сайта предоставляются на платной основе, обратитесь к любому юристу и Вам подготовят мотивированный ответ.

Просто объясните пожалуйста, как правильно оформляются отметки о простое в товарно транспортной накладной.