Проблемы с получением свидетельства о рождении из-за развода - как решить ситуацию, когда бывший муж находится в командировке и нужно заявление об отказе от ребенка

• г. Уфа

У меня родился ребенок, и не могу получить свидетельство о рождении так как, я в разводе и живу с другим, проблема в том что после развода не прошло еще 100 дней, и нужно заявление об отказе от ребенка от бывшего мужа но он в командировке на пол года, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно попросить бывшего мужа, чтобы он выслал нотариальный отказ, который можно будет предоставить в органы ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

А почему в загсе говорят о его личном присутствии?

Спросить
Пожаловаться

Да, действительно он лично должен присутствовать, либо в судебном порядке решайте вопрос. Иначе ни как не сможпете. Удачи ВАм и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Никакого заявления об отказе от ребёнка ЗАГС не принимает. Ребёнка запишут на вашего бывшего мужа, а он, если захочет, должен оспаривать отцовство в суде

Желаю Вам удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если с момента развода не прошло 300 дней, то его впишут как отца ребенка. Устанавливать отцовство Вам нужно будет в судебном порядке.

Либо обязательно присутствие бывшего мужа и биологического отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нужно личное присутствие бывшего мужа, т.к. его отказ затрагивает интересы малолетнего ребенка, и органы ЗАГСА должны убедиться, что его личность, и его желание отказаться от отцовства соответствуют действительности, а затем он должен заполнить заявление об отказе на установленном бланке, где расписывается лично, что о последствиях предупрежден и т.п. Здесь его нотариальный отказ не пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Развод был в ноябре 2016, ребенок родился в марте 2017, не могу получить детские пособия, просят справку от второго родителя, так как после развода не прошло 300 дней вписали бывшего мужа в свидетельство о рождении.

Развод был в ноябре 2016, ребенок родился в марте 2017, так как не прошло 300 дней после развода, в св-во о рождении вписали бышего мужа, теперь в моей организации не могу получить детские пособия, спрашивают справку от бывшего мужа, хотя было предоставленно св-во о разводе, что мне делать, скажите пожалуйста.

Я с официальным мужем давно не живу, но развод не был оформлен. 19 ноября состоялся развод, а 23 ноября родился ребёнок от гражданского мужа. Столкнулись с проблемой не могу зарегистрировать ребёнка на биологического отца-гражданского мужа. Так как с момента развода не прошло 300 дней. На бывшего тоже не могу ребёнка записать свидетельство о браке развод забрал а решение суда будет готов только 21 декабря. Как быть? Ребёнок остаётся без свидетельства о рождени?

У нас такая ситуация, с муже разошлись, подола на развод, живу в гражданском браке родился ребенок, на бывшего мужа автоматом записали ребенка, объяснили так что после развода должно пройти 300 дней, бывший муж отказ писать не хочет, как на быть подскажите пожалуйста.

У меня родился ребёнок и при получении в Свидетельства о Рождении ребёнка вписали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней со дня развода. Муж отцом ребёнка не является. Теперь я не могу прописать ребёнка без письменного разрешения бывшего мужа не могу получить мед полис, соответственно в поликлинике нас отказываются принимать, не могу получить пособия на ребёнка. Как быть в этой ситуации?

У меня такой вопрос я родила ребенка от гражданского мужа и хочу сделать свидетельство о рождении но у меня такая проблема то что я в разводе и 300 дней с момента развода еще не прошло. Что делать и как получить свидетельство?

После развода не прошло 300 дней, развод вступил в силу от 29 июня 2021 г. У меня родился ребенок, отцом которого бывший муж не является. Отец ребенка хочет оформить брак и записать в графе отец себя. Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка на настоящего отца, а не бывшего мужа? Что в таком случае для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Я бы хотела узнать как получить отказ от ребёнка от бывшего мужа так как разводили долго и развод я получила 16 мая а ребёнок родился 28 мая от другого мужчины но с мужем уже как года полтора не жили, из-за долгой процедуры в суде по разводу мы не успели расписаться т.к нынешний муж моряк и ушёл в плаванье до того как развели. Когда пошли регистрировать в загсе ребёнка нам сказали что по закону не прошло 300 дней после развода до рождения и записали на бывшего мужа. Что нам теперь делать как получить от бывшего отказ от ребёнка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение