Я стою по уходу за престарелом, какую сумму по алиментам на одного ребенка я должен платить? Другого заработка нет.

• г. Оренбург
Вопрос №12613137

Я стою по уходу за престарелом, какую сумму по алиментам на одного ребенка я должен платить? Другого заработка нет.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва

Ту, которую определит суд - либо 1/4 от всех видов дохода, либо твердую денежную сумму, обычно, это один прожиточный минимум. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4430326

Я числюсь ИП, но деятельности как ИП не веду, а работаю в другой организации. Осуществляю уход за престарелой тётей (старше 80 лет), но официально оформить уход Пенсионный Фонд Отказывает. За тётей официально оформлена девушка студентка, которая помогает за ней ухаживать в моё отсутствие. Имею ли я право не платить страховые взносы в ПФР в связи с уходом за престарелым человеком старше 80 лет? Все необходимые требования, прописанные в законе № 212-ФЗ, мною соблюдены. А именно: 1)в ПФ подано заявление от престарелой тёти, что я действительно осуществлял за ней уход (именно это заявление по закону подтверждает уход) ; 2)Отсутствие соответствующей деятельности подтверждено налоговой декларацией. Ни в каких законах не говорится, что уход может осуществлять только один человек, да это и невозможно. Я не претендую на 1380 рублей, которые выплачивают лицам, оформленным по уходу за престарелыми в ПФР. Я лишь хочу, чтобы выполнялся закон, освобождающий ИП от страховых взносов в период ухода за престарелым человеком.

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос №2006434

Как и в какой сумме можно получить алименты на ребенка с мужа, оформленного по уходу за престарелым человеком.

Вопрос №5856583

Я получила два совершенно разных ответа юристов на мой вопрос. Один утверждает, что период ухода за престарелой матерью (87 лет) не будет включаться в мой страховой стаж для получения звания Ветеран Нижегородской области, другой юрист заявляет совершенно обратное (что будет включаться). Я пенсионер (57 лет), не работаю, но вполне трудоспособна, стаж работы 34 года, для получения звания не хватает одного года, компенсация по уходу мне не нужна. В каком документе написано, что пенсионер не может осуществлять уход за престарелым человеком? Кто же все-таки прав? Дайте ссылку на документ, где определяется возраст ухаживающего. Спасибо!

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14619047

В браке, ребёнок до года, муж официально не работает, при этом заработок в месяц около 100 тыс. руб, но может устроится на минималку, лишь бы платить минимальную сумму на ребенка.

В какой форме лучше подавать на алименты: 1/4 или в твёрдой сумме?

• г. Архангельск
Вопрос №11633905

Можно ли оформить уход за престарелым человеком старше 80 лет, если этот престарелый человек всё ещё официально работает?

Вопрос №11941177

Мужчина, задолжник по алиментам оформился на работу по уходу за престарелым человеком, деньги получает престарелый человек и отдает ему в руки. Куда надо обратиться, что бы официально стали отчислять алименты?

Могут ли отчислять алименты та организация, которая перечисляет эту сумму престарелому человеку?

Заранее благодарна за ответ!

Вопрос №7504749

У моего сына от первого брака один ребенок, а во втором - трое детей. А платит алименты в сумме, когда во втором браке у него был один ребенок. В каком соотношении он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

Вопрос №5909221

Проживаю в г. Ростов на Дону, не работаю, с какой суммы должен платить алименты? Предыдущий заработок был 15000 рублей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.