Я стою по уходу за престарелом, какую сумму по алиментам на одного ребенка я должен платить? Другого заработка нет.

• г. Оренбург

Я стою по уходу за престарелом, какую сумму по алиментам на одного ребенка я должен платить? Другого заработка нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ту, которую определит суд - либо 1/4 от всех видов дохода, либо твердую денежную сумму, обычно, это один прожиточный минимум. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.