Свидетельство на право собственности на землю от 1994 года, имеет ли он силу чтоб оформить наследство после смерти отца?

• г. Оренбург

Свидетельство на право собственностна землю от 1994 года, имеет ли он силу чтоб оформить наследство после смерти отца?

Ответы на вопрос (5):

Если в данном свидетельстве указано, что земля выдана в собственность вашему отцу, то конечно вы имеете право оформить наследство после смерти отца в собственность.

Если земельный участок находится в собственности и это подтверждено свидетельством, следовательно можно оформить наследство.

Добрый день! В таком случае пусть нотариус официально отказывает, и Вы тогда сможете подтвердить право собственности в судебном порядке а затем уже произвести все действия для оформления после решения суда.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах право собственности придется подтверждать в судебном порядке. Но для начала нужно получить обоснованный письменный отказ в проведении соответствующих нотариальных действий от самого нотариуса. Всего хорошего!

Но ноьартус у которого мы подавали заявление утверждает что этого не достаточно, что нам делать? Свидетельство мы получили в архиве так оригинал не нашли, это еще от 1994 г.