Скажите пожалуйста, куда идти, чтобы установить отцовство - в загс или в суд? Решение об установлении отцовства совместное.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, куда идти, чтобы установить отцовство - в загс или в суд? Решение об установлении отцовства совместное.

Ответы на вопрос (3):

Людмила Валерьевна, статья 48 часть 3 СК:Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;... при отсутствии такого согласия - по решению суда.

В Вашем случае в ЗАГС.

Если оба родителя согласны на установление отцовства, то им нужно пойти в органы ЗАГСа и подать совместное заявление об установлении отцовства.

Скажите пожалуйста, куда идти, чтобы установить отцовство - в загс или в суд? Решение об установлении отцовства совместное.
Если отец согласен с отцовством - в ЗАГС, если не согласен - в суд.